Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как пояснить несоответствие баз по налогам при положительной курсовой разнице?

АленаСчастливая (автор вопроса)  97 баллов, г. Нижний Новгород
6 октября 2015 в 14:25
Добрый день.
Как пояснить несоответствие баз при положительной курсовой разнице..
С положительной же курсовой разницы НДС не начисляем и вся сумма идет во внереализационные доходы, а из за этого будет несоответствие баз.
или что то надо в декларации НДС указывать?
НКК Консультант
9 октября 2015 в 15:47
Цитата (АленаСчастливая):Добрый день.
Как пояснить несоответствие баз при положительной курсовой разнице..
С положительной же курсовой разницы НДС не начисляем и вся сумма идет во внереализационные доходы, а из за этого будет несоответствие баз.
или что то надо в декларации НДС указывать?
Добрый день!

Все верно - положительные курсовые разницы не облагаются НДС и полностью отражаются в составе налоговых доходов (п. 4 ст. 153 НК РФ).
При наличии требования налоговиков о представлении пояснений нужно именно так и написать, как я написал выше, с указанием суммы курсовой разницы, на которую идет расхождение баз. 
В декларации по НДС ничего в данной части отражать не нужно.
АленаСчастливая (автор вопроса)  97 баллов, г. Нижний Новгород
9 октября 2015 в 16:06
Спасибо Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер