Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налогооблагаемая база по ОСНО при переводе на благотворительные цели денежной суммы

6 октября 2015 в 15:42
Добрый день! Наша организация хочет перевести на благотворительный цели определенную денежную сумму, мы состоим на основном режиме налогообложения. Как мне поступить в этой ситуации.Как считать эту сумму в определение налоговой базы по налогу на прибыль?
Ольга Рогова  246 057 баллов, г. Ростов-на-Дону
6 октября 2015 в 19:12
50 баллов Добавить баллы
Доброго времени суток.
Денежные средства, перечисленные на благотворительность, в расходах при исчислении налога на прибыль не учитываются(п. 16 ст. 270 НК РФ) . 
Цитата (Статья 270. Расходы, не учитываемые в целях налогообложения. НК РФ):При определении налоговой базы не учитываются следующие расходы:
.................
16) в виде стоимости безвозмездно переданного имущества (работ, услуг, имущественных прав) и расходов, связанных с такой передачей, если иное не предусмотрено настоящей главой; (в ред. Федеральных законов от 29.05.2002 N 57-ФЗ, от 17.07.2009 N 161-ФЗ)
Как поступить : Перечисление средств на благотворительность
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер