Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Дооценка основных средств на основании решения суда

6 октября 2015 в 16:15
Добрый день. ООО"Апрель" на общей системе налогообложения. В 2013 году купили у ООО "Февраль" грузовой автомобиль по договору за 200000 руб.( в  т.ч.НДС18% -30508,47).  В 2014 году изменился управляющий ООО "Февраль" и решил, что сделка не законна т.к. стоимость занижена, в судебном порядке была проведена экспертиза ( установлена стоимость автомобиля 500000 рублей),  суд вынес решение в мае 2014 года о взыскании с  ООО"Апрель" - 500000 рублей, и 30000 исполнительских сборов.   ООО"Апрель" подавал ряд апелляционных жалоб но в итоге проиграл, в октябре 2015 года деньги были сняты со счёта. В каком отчётном периоде следует до оценить ОС и что делать с НДС? Спасибо.
Платова  24 377 баллов, г. Симферополь
6 октября 2015 в 16:31
Цитата (Реченька):В 2013 году купили у ООО "Февраль" грузовой автомобиль по договору за 200000
руб.( в  т.ч.НДС18% -30508,47).  
Добрый день! Тут всё верно, купили и поставили на учет согласно первичных документов.
Цитата (Реченька):суд вынес решение в мае 2014 года о взыскании с  ООО"Апрель" - 500000
рублей, и 30000 исполнительских сборов.   ООО"Апрель" подавал ряд
апелляционных жалоб но в итоге проиграл, в октябре 2015 года деньги были сняты
со счёта
С момента окончательного вступления в силу судебного решения учитываете дооценку. (Смотрим конкретную дату окончательного вступления)-это тоже "первичный" документ
С Вас сняли ещё 500 000 или доплату до 500 000?
6 октября 2015 в 17:55
С нас сняли 500000 рублей но, ООО "Февраль"должен вернуть нам  200000 рублей но только после того как рассчитается с фондами ( они банкроты ). По Вашему мнению я должно в 2014 году до оценить? Это страшные последствия!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Платова  24 377 баллов, г. Симферополь
6 октября 2015 в 18:04
Цитата (Реченька):По Вашему мнению я должно в 2014 году до оценить? Это страшные последствия!
Я считаю, что любое действие должно быть привязано к первичному документу.
Чисто логически первичным будет окончательное вступление решения в силу.
Снятие денег с р/с уже второе действие.
7 октября 2015 в 08:46
Спасибо! А не подскажите, нужны  какие либо  действия  провести с НДС?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер