Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Будут ли учитываться выплаты по договору ГПХ при расчете декретных?

6 октября 2015 в 16:42
Здравствуйте.
Вопрос такой. Я работаю на предприятии инструктором по фк с 1 марта 2014. Но до 31 декабря 2014 я работала по договору гпх, который заключали со мной каждый месяц. Со 2 января оформили по трудовому договору. 
Если я сейчас забеременнюю, то для расчета декретных будут учитываться выплаты с 1 марта по 31 декабря? Или только после оформления меня официально по тд?
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
7 октября 2015 в 13:50
Здравствуйте.
Цитата (Валерия039):Если я сейчас забеременнюю, то для расчета декретных будут учитываться выплаты с 1 марта по 31 декабря? Или только после оформления меня официально по тд?
Суммы вознаграждений по ДГПХ при расчёте пособий не учитываются (п.2 ст.14 255-ФЗ), т.к. на них не начисляются страховые взносы в ФСС (ст.9 212-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер