Трудовой договор с иностранцем Составьте договор с работником из любой страны в специальном конструкторе Подключить конструктор
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
alexander_ts79

ИН на УСНО (15%) и «входящий НДС»

Уважаемые коллеги, добрый день!
Думаю Подскажите, пожалуйста - могу ли я (ИН на УСНО (15%)) поставить себе в расходы "входящий НДС", который образуется в результате приобретения оборудования у ООО или этот НДС автоматически войдет в стоимость оборудования?
Ответить Новый вопрос
Nataly S 253 228 баллов
28 мая 2011 в 01:27
Доброй ночи!
Цитата (alexander_ts79):Уважаемые коллеги, добрый день!
Думаю Подскажите, пожалуйста - могу ли я (ИН на УСНО (15%)) поставить себе в расходы "входящий НДС", который образуется в результате приобретения оборудования у ООО или этот НДС автоматически войдет в стоимость оборудования?

Согласно пп 3 п 2 статьи 170 НК, включаете НДС в стоимость оборудования. Но когда будете списывать на расходы стоимость оборудования, в Книге доходов и расходов будет 2 строчки - 1) сумма без НДС, 2) сумма НДС.
Если Ваше оборудование будет относиться к ОС, то порядок отнесения на расходы смотрите здесь:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=32874