Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в 1С 8.3 выдачи подарка по договору дарения

6 октября 2015 в 19:19
Здравствуйте, используем 1С:Бухгалтерия предприятия 8.3 (8.3.4.437). Организация на УСН, выдаем денежный подарок сотруднику по договору дарения до 4000 р. вне рамок труд. отношений. Подскажите, пожалуйста, можно ли данную денежную сумму отразить через документ начисление з/п, создав соответствующее начисление. В таком случае будет использоваться 70 счет. И выдать на основании платежной ведомости Т-53. (В договоре написано - передача ден. средств осуществляется путем подписания акта приема-передачи д. ср-в). Или необходимо именно 73 счет использовать - так как это начисление вне трудовых отношений? Тогда каким документом проводить эту операцию - операция бу ну?
15 октября 2015 в 11:11
Добрый день.
Возможно Вам помогут обсуждения:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=211211 
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=215604
16 октября 2015 в 22:07
Здравствуйте, спасибо за ссылки, но данный материал я уже читала до того, как задать вопрос. Все-таки эти темы не полно отражают интересующий меня вопрос.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  132 635 баллов
17 октября 2015 в 09:53
18 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Я не совсем поняла ваш вопрос. Вы как решили вести учет?
Цитата (gml25):Организация на УСН, выдаем денежный подарок сотруднику по договору дарения до 4000 р. вне рамок труд. отношений. Подскажите, пожалуйста, можно ли данную денежную сумму отразить через документ начисление з/п, создав соответствующее начисление. В таком случае будет использоваться 70 счет.
Да, можно.
Цитата (gml25):И выдать на основании платежной ведомости Т-53. (В договоре написано - передача ден. средств осуществляется путем подписания акта приема-передачи д. ср-в).
 Ответить не могу, это тема подтверждающие документы. Проще наверное выдать РКО.
Цитата (gml25):Или необходимо именно 73 счет использовать - так как это начисление вне трудовых отношений?
Можно и так. Как решите так и делайте. При использовании 73 счета, в начислении ставите флажок "доход в натуральной форме". В этом случае документ Начисление зарплаты не сделает проводки и вы ручными проводками сделаете по Кт 73.
22 октября 2015 в 14:37
Цитата (Kamushek):
Цитата (gml25):Или необходимо именно 73 счет использовать - так как это начисление вне трудовых отношений?
Можно и так. Как решите так и делайте. При использовании 73 счета, в начислении ставите флажок "доход в натуральной форме". В этом случае документ Начисление зарплаты не сделает проводки и вы ручными проводками сделаете по Кт 73.
Здравствуйте, спасибо, мне в принципе удобнее использовать 70 счет, как начисление Д91К70, но использование 70 счета на мой взгляд неверно, так как все-таки это не з/п.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер