Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ошибка в декларации по НДС за 1-й квартал

6 октября 2015 в 20:19
Здравствуйте!Заметила ошибку в декларации,а именно в книге покупок,что приняла к вычету авансовую с/ф неправильно (сумма неправильная).Проверка по ндс не показала ошибку.Мне сейчас нужно изменить книгу покупок за 1 квартал.Как это сделать?А если я сейчас сдам корректировочную то она не пройдет проверку,т.к. покупатель тоже отразил в книге продаж неправильную с/ф на аванс.
юлия79  250 673 балла, г. Омск
12 октября 2015 в 20:24
Добрый вечер!
Цитата (юляшка21):что приняла к вычету авансовую с/ф неправильно (сумма неправильная).
Т.е. счет-фактура оформлена неверно?Что за счет-фактура-на аванс выданный или был получен аванс,а потом реализация в счет аванса?
Цитата (юляшка21):покупатель тоже отразил в книге продаж неправильную с/ф на аванс
Опишите ошибку.
12 октября 2015 в 20:44
Ситуация такая:получили аванс на 500 т.р(с/ф 1) но по нему не отгрузили,и была еще с/ф на аванс (с/ф 2) по которой была отгрузка.сейчас покупатель недоплачивает в счет с/ф 1.Ноя перепутала и в счетах фактурах на отгрузку ставила реквизиты с/ф на аванс полученный который я уже приняла к вычету (с/ф 2).Я хотела переделать книгу покупок за 1 квартал(принять к вычету с/ф 1 а с/ф 2 оставить),чтобы не переделывать 15 с/ф.Или ссылка на неправильный платежный документ не такая большая ошибка?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер