Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательно ли вшивать вкладыш в трудовую книжку?

семеиз (автор вопроса)  50 баллов, г. Тула
6 октября 2015 в 21:03
Здравствуйте.
обязательно ли вшивать в трудовую книжку вкладыш?
Является ли не вшитый вкладыш грубой ошибкой? и может ли последовать а это денежное наказание?
rolga_23  114 478 баллов
6 октября 2015 в 21:43
52 балла Добавить баллы
Добрый день.
Если в трудовой книжке заполнены все страницы одного из разделов, в трудовую книжку необходимо вшить вкладыш. Работодатель должен оформить и вести вкладыш в том же порядке, что и трудовую книжку. Вкладыш без трудовой книжки недействителен (п. 38 Правил от 16 апреля 2003 г. № 225.)
Порядок крепления вкладыша к трудовой книжке не регламентирован. Поэтому вы вправе самостоятельно решить, какого способом оформить вкладыш в ТК.
Лучше прошить вкладыш в ТК, т.к. сохранится уверенность, что работник не потеряет вкладыш из ТК.
семеиз (автор вопроса)  50 баллов, г. Тула
6 октября 2015 в 21:52
Спасибо. Но я не поняла. Это обязательно вшивать или нет? и есть ответственность  за не вшивание?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
rolga_23  114 478 баллов
6 октября 2015 в 22:21
Цитата (семеиз):Это обязательно вшивать или нет? и есть ответственность  за не вшивание?
Думаю обязательно, т.к. в Правилах 225 указано п38. В случае если в трудовой книжке заполнены все страницы одного из разделов, в трудовую книжку вшивается вкладыш, который оформляется и ведется работодателем в том же порядке, что и трудовая книжка. Вкладыш без трудовой книжки недействителен. 

Поэтому вкладыш лучше вшить. Как будете прошивать вкладыш решать вам. Как правило вкладыш вшивается в конце ТК, тремя проколами шилом или иглой.
При проверке всегда найдут к чему придраться.
семеиз (автор вопроса)  50 баллов, г. Тула
7 октября 2015 в 19:54
спасибо)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер