Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Счет-фактура на услуги, полученный за предыдущие периоды с «минусом»

6 октября 2015 в 21:12
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нам  выставили с/ф за июнь,июль,август 2015 г. с минусом(оказывали нам услугу). С/ф оформлены сентябрем 2015 г., как я должна проводить такие с/ф с минусом?Я считаю,что это неправильно,что нужно оформлять корректировочные с/ф за каждый месяц отдельно.Права ли я? Спасибо.
НКК Консультант
12 октября 2015 в 22:39
Цитата (Ольгара):Добрый день! Подскажите пожалуйста, нам  выставили с/ф за июнь,июль,август 2015 г. с минусом(оказывали нам услугу). С/ф оформлены сентябрем 2015 г., как я должна проводить такие с/ф с минусом?Я считаю,что это неправильно,что нужно оформлять корректировочные с/ф за каждый месяц отдельно.Права ли я? Спасибо.
Добрый вечер!

Да, Вы правы, налоговое законодательство не предусматривает оформление отрицательных счетов-фактур (п. 2 Письма ФНС России от 19.06.2013 N ЕД-4-3/11044@), а при изменении цены (объема) реализации поставщик оформляет корректировочную счет-фактуру (п. 3 ст. 168, п.п. 1 и 2 ст. 169, п. 10 ст. 172 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер