Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выплата аванса и заработной платы раньше сроков, указанных в договоре

6 октября 2015 в 22:32
Добрый день! Подскажите, если в договоре прописано, что аванс выплачивается не позднее 25 числа каждого месяца, а зарплата не позднее 10 числа каждого месяца,  можно ли выплачивать аванс и зп раньше, ну допустим, аванс 15 числа, а зп 5 числа каждого месяца. Или это принципиальный вопрос выплаты?
rolga_23  126 191 балл
6 октября 2015 в 23:17
47 баллов Добавить баллы
Цитата (Вероника Ионова):ли это принципиальный вопрос выплаты?
Добрый день.

 ЗП должна выплачиваться работникам в день установленный ПВТР, кол.договором и ТД.(ст. 136 ТК РФ)
 
При нарушении этих сроков предусмотрена ответственность.

Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права 

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Если хотите выплачивать ЗП в дни не предусмотренные ЛНА компании, необходимо внести изменения в ПВРТ, кодового (при наличии), ТД работников.

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=331270
7 октября 2015 в 06:33
Здравствуйте. Т.е. если в договоре прописано аванс 25 числа, платежно-расчетную ведомость оформляем 25 числа и к ней РКО  и зарплату  05 числа и ведомость 05 числа и РКО?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер