Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Размер пособия при повторном декрете без выхода на работу

6 октября 2015 в 22:48
Здравствует! Помогите, пожалуйста, разобраться, на какие выплаты я могу расчитывать, если уйду повторно в декрет в 2016 году не выходя на работу.
В ноябре 2012 года я ушла в декрет. По БиР получила 40000 р. была оформлена на 10 тыс. А по уходу за ребенком до 1.5 лет 2700р.  Стаж работы всего пол года. 14 января 2016 года заканчивается декретный отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. К тому времени я буду на 5-м месяце беременности,  до второго отпуска по беременности и родам остается 2- 2.5  месяца. Эти 2 месяца нужно быть официально устроенным на работе, чтобы расчитывать на какие-то выплаты? Большие опасение, что на прежнюю работу не возьмут, а на новую не успею устроиться(
ПомБух  64 178 баллов, г. Челябинск
7 октября 2015 в 07:09
Здравствуйте.
Цитата (NinoEpris):Эти 2 месяца нужно быть официально устроенным на работе, чтобы расчитывать на какие-то выплаты?
Безработные граждане имеют право на единовременное пособие при рождении и пособие по уходу до 1.5 лет (выплачивает соцзащита).
Работающие, дополнительно, имеют право на посоие по БиР и единовременное пособие при постановке на учёт в ранние сроки беременности (выплачиввет работодатель за счёт ФСС).
Цитата (NinoEpris):Большие опасение, что на прежнюю работу не возьмут
Что значит "не возьмут"? Чтобы "взять", надо сначала уволить. Уволить же Вас во время отпуска по уходу не могли, потому как:
Цитата (ст.256 ТК РФ):На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). 
Не смогут уволить и по окончании отпуска по уходу, потому как в это время Вы будете на 5-м месяце беременности, а
Цитата (ст.261 ТК РФ):Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Цитата (NinoEpris):на какие выплаты я могу расчитывать, если уйду повторно в декрет в 2016 году не выходя на работу.
На все вышеперечисленные пособия. 

Единовременное пособие при постановке на учёт в ранние сроки в 2016 году = 543.67*Киндексации
Единовременное пособие при рождении в 2016 году = 14497.80*Киндексации
Пособие по БиР будет рассчитываться из МРОТ 2016-го года.
Пособие по уходу будет выплачиваться в минимальном для выплаты на второго ребёнка размере - 5436.67*Киндексации
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер