Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Радуга

Отражение в 1С 8 ЗУП платежей за аренду автомобиля сотрудника

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста каким документом провести ежемесячные платежи за аренду транспорта. Один месяц неполный.
Я нашла документ "Постоянные начисления", думаю, что именно этим документом вводятся ежемесячные начисления. А вот как провести начисления за неполный месяц?
Заранее спасибо!
Ответить Новый вопрос
Gl Olga 487 баллов
28 мая 2011 в 11:54
Добрый день.
Поскольку Вы пишете про ЗУП, предполагаю речь идет об аренде у физ.лица. Пожалуйста, уточните и тогда я опишу последовательность этой операции.
Радуга (автор вопроса) 279 баллов, г. Тольятти
29 мая 2011 в 11:49
Да. ивиняюсь, что дала недостаточно данных. Аренда автомобиля у зам.директора. Понимаю,что это другая тема (по которой я прочитала массу сообщений), но, возможно, у Вас также есть такая аренда и Вы сталкиваетесь со списанием бензина. Если да, то могу лт я задать Вам вопрос по бензину (в ругой теме)?
Gl Olga 487 баллов
29 мая 2011 в 12:32
Добрый день. Да, пожалуйста.
Радуга (автор вопроса) 279 баллов, г. Тольятти
30 мая 2011 в 19:53
Так как же все таки провести плату за аренду автомобиля в ЗУП?
Gl Olga 487 баллов
30 мая 2011 в 22:24
Добрый вечер.

Методом проб и ошибок, консультациями с программистами, выработали алгоритм и следуем ему.
В ЗУП отражается только НДФЛ удержанный и перечисленный, а услуга (аренда) отражается в Бухгалтерии. Затем после выгрузки информации из ЗУП в Бухгалтерию картинка становится полная.
Последовательность такая:
1. В Бухгалтерии предприятия создаем документ "Поступление товаров и услуг" , услуга "Аренда имущества"- проводка Д 26, 44 К 76.09.
2. В ЗУП - в меню "Расчет зарплаты по организации"--- "Налоги и взносы"-- "Корректировка учета по НДФЛ..." - заполняете аккуратно все закладки связанные с НДФЛ.
3. Затем в документе "Отражение зарплаты в регламентном учете" создаете проводку Д 76.09 К 68.01. Выбираете контрагента и обязательно договор указываете.
4. Делаете выгрузку, и обязательно смотрите, что-бы были заполнены все субконто -контрагент, договор, документ(который вы создали - п.1)

Если пойти по другому пути и начисление по услуге сделать в документе "Отражение зарплаты в регламентном учете" - эта сумма не будет отражаться в затратах при расчете налога на прибыль.
На первый взгляд сложно, но только на первый.
Если изложено не очень ясно, уточняйте.