Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подача корректирующих индивидуальных сведений в ПФР в связи с реорганизацией в форме присоединения

7 октября 2015 в 07:29
Здравствуйте! Предприятие снято с учета в ПФР в связи с реорганизация в форме присоединения. Нужно новой организации за снятую с учета сдать сейчас корректирующие и отменяющие сведения. подскажите пожалуйста как правильно это сделать? Спасибо!
Мила59  4 526 баллов, г. Пермь
7 октября 2015 в 07:55
7 октября 2015 в 08:32
Извините, я не уточнила. Предприятие снято с учета в 2014 году в связи с реорганизация в форме присоединения . Корректирующие и отменяющие сведения нужно сдать сейчас в 9 мес. 2015 года за 1 кв. 2012 года
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
7 октября 2015 в 08:45
Цитата (olga novenkay):Извините, я не уточнила. Предприятие снято с учета в 2014 году в связи с реорганизация в форме присоединения . Корректирующие и отменяющие сведения нужно сдать сейчас в 9 мес. 2015 года за 1 кв. 2012 года
Прочитайте рекомендации Пенсионного фонда выше
Представление отчетности. 
Частью 6 ст. 15 Закона N 212-ФЗ установлено, что в случае реорганизации плательщика страховых взносов - организации уплата страховых взносов, а также представление расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам (РСВ-1 ПФР) осуществляется его правопреемником независимо от того, были ли известны до завершения реорганизации правопреемнику факты и (или) обстоятельства неисполнения или ненадлежащего исполнения реорганизованным юридическим лицом обязательств по уплате страховых взносов.
7 октября 2015 в 09:09
Вы меня не правильно поняли. Меня интересует сам процесс сдачи ИС в ПФР. Мы должны  сделать нулевую рсв-1 под старым рег. номером за 9 мес. 2015 г. с разделом 2.5.2. Прицепить корректирующие и отменяющие сведения на людей. Правильно ли это?
7 октября 2015 в 09:23
Цитата (Мила59):Извините, я не уточнила. Предприятие снято с учета в 2014 году в связи с реорганизация в форме присоединения . Корректирующие и отменяющие сведения нужно сдать сейчас в 9 мес. 2015 года за 1 кв. 2012 года
я понять не могу что у вас в 1 кв 2012
7 октября 2015 в 09:30
Цитата (olga novenkay):Вы меня не правильно поняли. Меня интересует сам процесс сдачи ИС в ПФР. Мы должны  сделать нулевую рсв-1 под старым рег. номером за 9 мес. 2015 г. с разделом 2.5.2. Прицепить корректирующие и отменяющие сведения на людей. Правильно ли это?
Прочитайте внимательно, у вас реорганизация в 2014, сейчас 2015
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=161802

В случае реорганизации страхователя - юридического лица в форме присоединения к другому юридическому лицу он представляет сведения об уволенных работниках не позднее дня представления в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов для внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица... ) по месту регистрации этой организации по ее рег.номеру. За период с момента реорганизации по 31 октября отчетность на присоединенных работников представит организация "Ромашка" уже по своему рег.номеру.
Если в последствии возникнет необходимость корректировать сведения по "Лучику" , то организация "Ромашка" должна будет представлять корректировки на рег.номер "Лучика" , как правопреемник.
KEGa  40 696 баллов, г. Екатеринбург
7 октября 2015 в 09:36
24 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (olga novenkay):Мы должны  сделать нулевую рсв-1 под старым рег. номером за 9 мес. 2015 г. с разделом 2.5.2. Прицепить корректирующие и отменяющие сведения на людей. Правильно ли это?
Думаю, что так не пройдет. Ведь старый рег. номер  "снят с учета" и вся отчетность должна приходить под номером правоприемника. Но присоединить корректирующие СЗВ  к отчету с новым рег. номером  нельзя, так как в СЗВ-6-1(2) (2012 год) не было поля " Регистрационный номер в ПФР в корректируемый период" ( которое появилось с 2013 года) , а файлы в пакете должны быть с одним номером.
Возможно , надо АДВ-6-2 за 1 кв.2012 со старым номером подать, вместе с корректирующими сведениями.
Пусть Вам в терр.отделении скажут, как они готовы принять.
7 октября 2015 в 09:45
Спасибо KEGa! При консультации нам посоветовали сдать за текущий период нулевой РСВ-1 под старым рег. номером.  И сделать корректирующие и отменяющие сведения по людям. Но у нас сомнения правильно ли это
KEGa  40 696 баллов, г. Екатеринбург
7 октября 2015 в 10:36
Если так сказали, значит у них есть техническая возможность принять такой отчет (в разных отделениях по разному решают эти вопросы).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер