Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие документы необходимы для прохождения камеральной проверки по налогу на прибыль?

7 октября 2015 в 08:58
Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть, сталкиваюсь в первые с камеральной налоговой проверкой п=НД по налогу на прибыль за 2014 г. Пришло извещение о времени и месте рассмотрения материалов нал. проверки (в ИНФС) .В письме ссылаются на п.2 ст 101 НК РФ, при себе иметь паспорт , или иной док удостов. личность. Больше в письме никаких документов не запрашивается.  Ситуация следующая, в 2014 г НД по Налогу на прибыль была сдана в срок, в 2015 г инспекция потребовала объяснения в связи с найденными в декларации ошибками,действительно мы согласились и выявили недочет со стороны бухгалтера,декларациюподали корректировочную в июне 2015 г (в теч 5 днейсо дня получения требования-т.есроки соблюдены), в пересчете корректировочной декларации сумма налога на прибыль значительно возросла, мы оплатили за 2014 недостающую сумму в бюджет.
Вопрос у меня следующий: в инспекцию я пойду на камеральную проверку.Подскажите как она проходит и какие документы все же иметь при себе(( опыта прохождения данных проверок у меня нет,поэтому страшно вдвойне=(
Александра Овчинникова  8 008 баллов, г. Ярославль
7 октября 2015 в 16:46
Цитата (Tanya1726):Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть, сталкиваюсь в первые с камеральной налоговой проверкой п=НД по налогу на прибыль за 2014 г. Пришло извещение о времени и месте рассмотрения материалов нал. проверки (в ИНФС) .В письме ссылаются на п.2 ст 101 НК РФ, при себе иметь паспорт , или иной док удостов. личность. Больше в письме никаких документов не запрашивается.  Ситуация следующая, в 2014 г НД по Налогу на прибыль была сдана в срок, в 2015 г инспекция потребовала объяснения в связи с найденными в декларации ошибками,действительно мы согласились и выявили недочет со стороны бухгалтера,декларациюподали корректировочную в июне 2015 г (в теч 5 днейсо дня получения требования-т.есроки соблюдены), в пересчете корректировочной декларации сумма налога на прибыль значительно возросла, мы оплатили за 2014 недостающую сумму в бюджет.
Вопрос у меня следующий: в инспекцию я пойду на камеральную проверку.Подскажите как она проходит и какие документы все же иметь при себе(( опыта прохождения данных проверок у меня нет,поэтому страшно вдвойне=(
Добрый день!

Обычно на заседание по рассмотрению материалов налоговой проверки, приглашают непосредственно директора, и поэтому ни каких дополнительных документов кроме удостоверения личности от него не требуется. А на заседании у Вас будут уточнять, почему в декларации у Вас были допущены ощибки.
Камеральная налоговая проверка обычно длится не более 3-х месяцев, т.е. если вы подавали корректировку в июне, то в сентябре она уже должна была закончится.
7 октября 2015 в 17:19
Спасибо ,что откликнулись! я написала письмо в ИФНС с объяснением о том что нет основания для вызова налогоплательщика в инспекцию, прикрепила банковские выписки об оплате недоимки ( по данным корректировочной НД по Налогу на прибыль).Скажите я неправа разве? зачем вызывать если я объяснительную могу написать..
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер