Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

ИП на УСН выставил счет-фактуру: как правильно заполнить декларацию по НДС?

7 октября 2015 в 09:00
Здравствуйте дорогие форумчане у меня не большая проблема. Я ИП на УСН доходы минус расходы, выставил счет фактуру покупателю за услуги . Как правильно заполнить декларацию по НДС?? И Какие разделы должны быть заполнены. В декларации по НДС жму заполнить, и заполняются только титульный лист, раздел 1 и раздел 12. Раздел 3 и 9 (книга продаж) не заполняется. Вот я и подумал может какой то особый порядок заполнения декларации по НДС для ИП на УСН существует и прошел мимо меня?? Помогите пожалуйста дорогие мои!!!
nas0nat  2 149 баллов, г. Белорецк
7 октября 2015 в 09:18
Доброе утро.
Скажите пожалуйста, а вы услугу выставили с НДС?
Поскольку вы ИП на УСН то согласно пункту 3 статьи 346.11 НК РФ, предприниматели на УСН не признаются налогоплательщиками НДС, за исключением этого налога, подлежащего уплате при ввозе товаров на территорию РФ и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
Если продавец, не являющийся налогоплательщиком НДС (в том числе, применяющий УСН), выставил счета-фактуры с выделенной суммой НДС, то вся сумма налога, указанная в этом счете-фактуре, подлежит уплате в бюджет (п. 5 ст. 173 НК РФ). - раздел 1 строка 030 декларации НДС
7 октября 2015 в 09:25
Доброе утро!!! Да, услугу выставил с НДС ! Просто клиент хороший и без НДС работать не хочет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
7 октября 2015 в 09:34
Понимаю Вас Улыбаюсь.
Думаю вы заполняете налоговую декларацию в налогоплательщике ЮЛ 4.43.
Если да, то вам необходимо до введения сведений в декларацию по НДС зайти в меню документы, затем сведения декларации для НДС по ссылки заполнить книгу покупок и продаж.
7 октября 2015 в 09:40
В 1С предприятие 8,2. Книга продаж формируется  но в 1С , в раздел 3 и в раздел 9 , данные из нее не попадают. формируется только раздел 1 и раздел 12. Может раздел 3 и раздел 9 не надо заполнять упрощенцам.
7 октября 2015 в 09:57
31 балл Добавить баллы
Да, Александр, вы правильно думаете.
Посмотрите ссылку, точное пункт Сведения из счетов-фактур
Лица, указанные в пункте 5 статьи 173 НК РФ, должны включать  в налоговую декларацию сведения, указанные в выставленных счетах-фактурах.
Так должны поступать:
- неплательщики НДС, которые выставили счет-фактуру и выделили в ней сумму налога (к примеру, компании на «упрощенке» или «вмененке»);
- плательщики НДС, которые предъявляют покупателям налог по операциям, которые освобождены от налогообложения. Эти лица должны заполнять новый раздел 12 по каждому выставленному счету-фактуре (см. Таблицу 3)
Новая декларация по НДС
7 октября 2015 в 10:08
Спасибо Вам огромное!!!! 
Таким образом состав Налоговой декларации по НДС в 2015 г:
-Титульный лист
-Раздел №1
-Раздел №12
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер