Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужна ли лицензия на оказание телематических услуг?

7 октября 2015 в 09:16
Доброго времени суток уважаемые эксперты и форумчане!
Я работаю на Сахалине, частный предприниматель. Деятельность-компьютерный клуб(зал). Использую  ЕНВД , код основного вида деятельности 71.40.4 «Прокат инвентаря и оборудования для проведения досуга и отдыха». Предоставляю компьютеры в почасовую аренду для игр, работы с офисом и интернет. База для исчисления по ЕНВД 7500(количество работников) А так как на компьютерах есть интернет, но денег за эту услугу дополнительно я не беру, вопрос 1: Нужна ли мне лицензия от Минсвязи? Интернет отдельно не продаётся, а идёт в «комплекте» с компьютером, так же как электричество. На сколько мне известно это ОКВЭД 64.20.12 (Деятельность в области документальной электросвязи) и отчитываться нужно по УСН. Вопросы удалены модератором.
Надеюсь на Вашу помощь! Спасибо заранее за ответы.
Ирина Ротнова Модератор
7 октября 2015 в 09:37
Цитата (Sps korsakov):Доброго времени суток уважаемые эксперты и форумчане!
Я работаю на Сахалине, частный предприниматель. Деятельность-компьютерный клуб(зал). Использую  ЕНВД , код основного вида деятельности 71.40.4 «Прокат инвентаря и оборудования для проведения досуга и отдыха». Предоставляю компьютеры в почасовую аренду для игр, работы с офисом и интернет. База для исчисления по ЕНВД 7500(количество работников) А так как на компьютерах есть интернет, но денег за эту услугу дополнительно я не беру, вопрос 1: Нужна ли мне лицензия от Минсвязи? Интернет отдельно не продаётся, а идёт в «комплекте» с компьютером, так же как электричество. На сколько мне известно это ОКВЭД 64.20.12 (Деятельность в области документальной электросвязи) и отчитываться нужно по УСН. Вопрос 2:Нужно ли мне подавать нулевые декларации по упрощенке, а так же иметь ККМ, если дохода от интернета у меня нет?
Надеюсь на Вашу помощь! Спасибо заранее за ответы.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
9 октября 2015 в 09:08
Добрый день.
Оснований для получения лицензии я не вижу.
Думаю, что если и регистрировать дополнительный ОКВЭД, то это будет
72.60 Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
12 октября 2015 в 09:55
Если можно, поясните на основании какого закона (постановления)  я могу отказаться от получения лицензии? И еще интересно имеют ли лицензию организации, где раздающие бесплатный вай-фай? Какой вид отчетности они ведут в налоговой?
13 октября 2015 в 15:54
Почитайте Федеральный закон от 7 июля 2003 г. N 126-ФЗ "О связи".
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер