Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Обязательно ли вносить сумму НДФЛ из кассы на расчетный счет для последующей уплаты налога?

7 октября 2015 в 10:08
Добрый день! Сотрудник внёс в кассу сумму вовремя неудержанного ндфл, так как не было заработка за последние месяцы и до конца года будет получать пособие по уходу за ребенком, необлагаемое ндфл. Обязательно ли вносить эту сумму ндфл из кассы на расчетный счет, чтобы перечислить его в бюджет, или можно сразу с расчетного счета перечислить (лимита по кассе нет)? Заранее, спасибо!
НКК Консультант
10 октября 2015 в 16:25
Цитата (мудрая):Добрый день! Сотрудник внёс в кассу сумму вовремя неудержанного ндфл, так как не было заработка за последние месяцы и до конца года будет получать пособие по уходу за ребенком, необлагаемое ндфл. Обязательно ли вносить эту сумму ндфл из кассы на расчетный счет, чтобы перечислить его в бюджет, или можно сразу с расчетного счета перечислить (лимита по кассе нет)? Заранее, спасибо!
Добрый день!

Думаю, разницы нет - вносить данную сумму на счете или нет, так как в принципе считаю, что такой платеж не будет являться надлежащим перечислением НДФЛ налоговым агентом. Дело в том, что глава 23 НК РФ не предусматривает возможности перечисления налоговым агентом налога иначе чем путем самостоятельного удержания его из выплачиваемых доходов физлица (п.п. 5 и 6 ст. 226 НК РФ), чего в данном случае не происходит. Поэтому имеется риск, что налоговики не зачтут такой платеж в счет уплаты НДФЛ.
11 октября 2015 в 08:30
Большое спасибо, Илья! Напрашивается другой вопрос, который задам в новой теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер