Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Суточные при однодневной командировке

7 октября 2015 в 10:23
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас возник спор с нашим сотрудником - водителем-экспедитором. Сегодня в 9.00 он отправляется развозить товар нашей компании в 5 точек, расстояние довольно таки небольшое, если постараться, то можно успеть до 19.00-20.00. Он требует от нас суточные. Но мы же не оформляем на него командировочное удостоверение.Обязаны ли мы выдать ему суточные или не обязаны? График работы у нас с 8.00 до 17.00. Буду благодарна за помощь!
Веснушка1974  2 338 баллов, г. Ростов-на-Дону
7 октября 2015 в 10:44
Скажите а в трудовом договоре ,что прописано по поводу характера его работы. Он должен разъезжать по городу или по области?
7 октября 2015 в 10:49
в трудовом договоре написано, что он водитель экспедитор, работа имеет разъездной характер
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Веснушка1974  2 338 баллов, г. Ростов-на-Дону
7 октября 2015 в 10:50
5 баллов Добавить баллы
Во-первых :
из ст.166 ТК РФ: Служебная командировка - поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. Служебные поездки работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, служебными командировками не признаются.
Второе: При командировках в местность, откуда работник исходя из условий транспортного сообщения и характера выполняемой в командировке работы имеет возможность ежедневно возвращаться к месту постоянного жительства, суточные не выплачиваются.

В вашем случае у работника разъездной характер работы и он ежедневно возвращается домой , значит это не командировка и никаких суточных ему не выплачивается. 
вы должны ему только переработку оплатить .
7 октября 2015 в 10:52
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер