Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Требование о предоставлении пояснений из ИФНС при несоответствии данных в декларации по налогу на прибыль и по НДС с данными банка

lenuskags (автор вопроса)  2 002 балла, г. Севастополь
7 октября 2015 в 10:29
Добрый день!

Пришло такое требование:

1) несоответствие данных по строке 010 раздела 3 (налоговая база), раздела 4 (налоговая база), раздела 7 (налоговая база) налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость за 1 квартал 2015г., данных строки 010, 020 лист 02 (доходы от реализации, внереализационные доходы) налоговой декларации по налогу на прибыль организаций за 3 месяца 2015г. с данными банка за 1 кв. 2015г.

Получается так что декларация по НДС совпадает с декларацией по прибыли, но не совпадает с банком так? Я просто больше всего боялась, что они между собой совпадать не будут, но как поняла, что с ними все нормально, только по банку денег прошло больше. Верно я понимаю?

Теперь мне нужно объяснить почему поступило больше, чем указано в декларациях. Это можно просто письменно объяснить? Не обязательно же документы прикладывать?  

Заранее спасибо!
12 октября 2015 в 08:28
Добрый день.
А Вы уже разобрались с тем, что за суммы поступили на расчетный счет сверх тех, что отражены в декларациях? Я думаю, что оформление ответа на требование в значительной степени будет зависеть именно от этого. Как правило, если хотите закрыть проблему одним письмом, лучше сразу приложить к нему копии соответствующих договоров и первичных документов.
lenuskags (автор вопроса)  2 002 балла, г. Севастополь
12 октября 2015 в 15:51
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
А Вы уже разобрались с тем, что за суммы поступили на расчетный счет сверх тех, что отражены в декларациях? Я думаю, что оформление ответа на требование в значительной степени будет зависеть именно от этого. Как правило, если хотите закрыть проблему одним письмом, лучше сразу приложить к нему копии соответствующих договоров и первичных документов.
Добрый день! Я вот подготовила такой ответ: 

В ответ на Ваше требование №___ о предоставлении пояснений от 25.08.2015 сообщаем:
Причинами несоответствия данных по строке 010 раздела 3 (налоговая база), раздела 4 (налоговая база), раздела 7 (налоговая база) налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость за 1 квартал 2015г., данных строки 010, 020 лист 02 (доходы от реализации, внереализационные доходы) налоговой декларации по налогу на прибыль организаций за 3 месяца 2015г. с данными банка за 1 кв. 2015г. является оплата за продукцию отгруженную и продекларированную в 2014 году, а также поступление собственных средств на расчетный счет, которые не облагаются налогами.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер