Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Lюlя

Отчетность при ЕНВД

Добрый вечер!
У ИП розничный магазин, отчитывается по системе ЕНВД (работников нет)! Скажите, пожалуйста, по каким налогам, помимо вмененки и ПФР (за себя) должен еще отчитываться предприниматель??? Есть ли годовая отчетность (3-НДФЛ при ЕНВД не сдается)??? Ох! Ох! Ох!
Ответить Новый вопрос
Мария Ларичева Главный модератор
28 мая 2011 в 23:14
Добрый день. Пожалуйста, не ставьте в заголовке множество восклицательных знаков. Заголовок должен быть информативным, а не эмоциональным. Это оговаривается в правилах форума и является проявлением уважения к остальным пользователям, задавшим вопрос.

Переношу тему в раздел, посвящённый спецрежимам.
Дарья124 297 баллов
29 мая 2011 в 07:52
Цитата (Lюlя):Добрый вечер!
У ИП розничный магазин, отчитывается по системе ЕНВД (работников нет)! Скажите, пожалуйста, по каким налогам, помимо вмененки и ПФР (за себя) должен еще отчитываться предприниматель??? Есть ли годовая отчетность (3-НДФЛ при ЕНВД не сдается)??? Ох! Ох! Ох!

Добрый день. По поводу 3-НДФЛ есть статья на сайте

Если плательщик ЕНВД заявил при регистрации не только «вмененные», но и иные виды деятельности (облагаемые в рамках общего режима), он обязан сдавать отчетность по общей системе. И это не зависит от того, осуществляет он эти иные виды деятельности или нет (письмо ФНС России от 26.04.11 № АС-4-3/6753).
Статья 80 НК РФ освобождает плательщиков единого налога от обязанности сдавать отчетность по налогам, не уплачиваемым в связи с применением спецрежима. Что касается декларации по ЕНВД, то представлять ее нужно в том случае, если плательщик фактически осуществляет деятельность, подпадающую под этот спецрежим (ст. 44, 346.28 НК РФ). Возможность платить ЕНВД также связана с соблюдением определенных требований, перечисленных в статьях 346.26 и 346.27 НК РФ. Таким образом, если налогоплательщик в заявлении о госрегистрации указал, что планирует осуществлять виды деятельности, подпадающие под «вмененку», это не означает, что он автоматически должен сдавать декларации по ЕНВД. Необходимо фактическое осуществление деятельности.
В то же время, если помимо «вмененной» деятельности предприниматель прописал в заявлении на регистрацию виды деятельности, подпадающие под общий режим, в таком случае, по мнению ФНС, он должен сдавать отчетность по налогам в рамках общего режима. При этом не имеет значения, осуществляет налогоплательщик деятельность по общей системе или нет.


А к отчетности прибавьте еще ежегодную отчетность в статистику.
Ирусик-Лапусик 6 229 баллов, г. Белово
30 мая 2011 в 13:40
В годовую отчетность обязательно включайте справку о среднесписочной численности КНД 1110018 с "0" значением.
За непредставление штраф(хотя бессмыслица полная)!Слюнки текут