Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
lkudlik

НДС. Приобретённое имущество по льготной приватизации

Наша организация приобрела имущество у КУМИ города по льготной приватизации в соответствии с ФЗ от 22.07.2008 г. п. 159-ФЗ по договору купли-продажи от 30.11.2010. В договоре купли-продажи указано: цена продажи 5 850 000 без НДС. Нами был внесён единовременный платёж на сумму 3 000 000 руб. 30.12.2010, а на оставшуюся сумму 2 850 000 был составлен график платежей с рассрочкой на 3 года.
В мае ИФНС города прислала уведомление о необходимости внести изменение в НД по НДС за IV квартал и оплатить НДС с суммы оплаты - 540 000 р., а также заплатить НДС с суммы оплаты за 1 квартал 2011 г..
Мы обратились в КУМИ города с просьбой сделать дополнительное соглашение и внести изменения в договор купли-продажи, т.е. сделать цену продажи 5 850 000 в т.ч. НДС и соответственно изменить график платежей, основываясь на том, что рыночная цена не должна быть увеличена на сумму НДС.
КУМИ нам отказало, пояснив, что договор купли-продажи составлен правильно, что существует решение суда по данному вопросу (по другой организации), в котором указано, что покупатель обязан сам доначислить НДС. Не знаем, какие меры нам предпринять, ведь если мы оплатим НДС, то цена продажи станет больше на сумму НДС. Мечемся между КУМИ города и ИФНС. Что делать?
Ответить Новый вопрос
29 мая 2011 в 09:33
Цитата (lkudlik):Наша организация приобрела имущество у КУМИ города по льготной приватизации в соответствии с ФЗ от 22.07.2008 г. п. 159-ФЗ по договору купли-продажи от 30.11.2010. В договоре купли-продажи указано: цена продажи 5 850 000 без НДС. Нами был внесён единовременный платёж на сумму 3 000 000 руб. 30.12.2010, а на оставшуюся сумму 2 850 000 был составлен график платежей с рассрочкой на 3 года.
В мае ИФНС города прислала уведомление о необходимости внести изменение в НД по НДС за IV квартал и оплатить НДС с суммы оплаты - 540 000 р., а также заплатить НДС с суммы оплаты за 1 квартал 2011 г..
Мы обратились в КУМИ города с просьбой сделать дополнительное соглашение и внести изменения в договор купли-продажи, т.е. сделать цену продажи 5 850 000 в т.ч. НДС и соответственно изменить график платежей, основываясь на том, что рыночная цена не должна быть увеличена на сумму НДС.
КУМИ нам отказало, пояснив, что договор купли-продажи составлен правильно, что существует решение суда по данному вопросу (по другой организации), в котором указано, что покупатель обязан сам доначислить НДС. Не знаем, какие меры нам предпринять, ведь если мы оплатим НДС, то цена продажи станет больше на сумму НДС. Мечемся между КУМИ города и ИФНС. Что делать?

Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
29 мая 2011 в 11:07
извините, в первый раз.
Скажите, пожалуйста, как можно решить эту проблему?
29 мая 2011 в 11:25
Добрый день.
К сожалению, не могу Вам сообщить ничего утешительного.
Посмотрите вот здесь:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=8997
https://www.buhonline.ru/pub/news/2010/4/3159
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=26423
31 мая 2011 в 16:10
благодарю.