Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Прием внешнего совместителя на 2 должности

7 октября 2015 в 12:14
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как правильно поступить  в данной сложившейся ситуации.
У нас оформлен внешний совместитель на должности снабженца на 0,25 ставке.
Сейчас он будет еще и директором на 025 ставке.
Как правильно его  оформить?
Надо заключить новый труд. договор или достаточно доп. соглашения???
Заранее всем спасибо за ответы.
rolga_23  114 878 баллов
7 октября 2015 в 15:25
32 балла Добавить баллы
Цитата (Артюхина):Сейчас он будет еще и директором на 025 ставке.
Как правильно его  оформить?
Добрый день.

Оформите отдельный ТД по должности директора. В ТД необходимо указать, что данная работа является работой по совместительству.
Не забудьте в течение трех дней со дня принятия Решения уведомить налоговую и банк.

Статья 282. Общие положения о работе по совместительству 

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.
В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.
Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений
8 октября 2015 в 09:40
Спасибо за ответ!! Так и сделаем.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер