Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Минфин разъяснил, в каком периоде следует заявлять вычет, если счет-фактура получен в более позднем периоде, чем выставлен

7 октября 2015 в 12:18
Если счет-фактура, в том числе в электронном виде, выставлен продавцом в одном налоговом периоде, а получен покупателем в следующем налоговом периоде, то вычет суммы НДС следует производить в том периоде, в котором счет-фактура фактически получен. Об этом Минфин России напомнил в письме от 04.04.13 № 03-07-09/11071.

Страница с полным текстом публикации
Милана-81  242 балла
7 октября 2015 в 12:18
Так ведь так и раньше было или я не понимаю чего-то? "опоздавшую" счет-фактуру принимали в том периоде, в котором она получена, и проводили доп.листом.? или я ошибаюсь, помогите!!!!!!
Олеся Селезнева Модератор
7 октября 2015 в 12:31
Цитата (Милана-81):Так ведь так и раньше было или я не понимаю чего-то? "опоздавшую" счет-фактуру принимали в том периоде, в котором она получена, и проводили доп.листом.? или я ошибаюсь, помогите!!!!!!
Добрый день!
Когда Вы оставляете комментарии, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться. Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сергей Новиков Главный редактор
7 октября 2015 в 12:34
Добрый день!

В лиде новости, под которой вы оставляете комментарий, написано:
Цитата (Редакция БухОнлайн):Об этом Минфин России напомнил в письме от 04.04.13 № 03-07-09/11071.

То есть в материале подчеркивается, что никакой принципиально новой позиции письмо не содержит.

Если бы вы прочли текст более внимательно, у вас не было бы никаких причин взывать о помощи.
Кирилл Кувалкин  8 795 баллов, г. Екатеринбург
19 октября 2015 в 12:38
Добрый день!

Я внимательно прочитал текст статьи и комментариев и обнаружил следующее.

1. Каким-то образом очень старая новость от 10 апреля 2013 года оказалась помеченной здесь, на форуме, 7-м октября 2015 года.
2. С тех пор по данному вопросу кое-что изменилось, поскольку  законом № 382-ФЗ от 29.11.2014 был принят п. 1.1 ст. 172 НК РФ, и при определённых условиях "опоздавшие" счета-фактуры можно принимать к вычету в завершившемся налоговом периоде.
3. Если "опоздавшую" счёт-фактуру принимать к вычету в периоде получения, то нет смысла заводить для неё дополнительный лист.
Сергей Новиков Главный редактор
19 октября 2015 в 13:30
Цитата (Кирилл Кувалкин):Каким-то образом очень старая новость от 10 апреля 2013 года оказалась помеченной здесь, на форуме, 7-м октября 2015 года.
Добрый день!

Новость не помечена 7-м октября 2015 года. 7 октября 2015 года -- это дата создания темы на форуме. То есть дата появления первого комментария под материалом. Никакого отношения к дате публикации новости 7 октября 2015 года не имеет. Это всего-навсего дата реакции пользователя на новость от 2013 года. Поэтому не стоит вопринимать публикацию комментария на форуме как публикацию новости.

Для того, чтобы понять, когда была опубликована новость и насколько она актуальна, надо перейти на страницу новости по ссылке в первом сообщении ("Страница с полным текстом публикации" https://www.buhonline.ru/pub/news/2013/4/7203 ).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер