Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Применение ККТ при приеме денежных средств от дольщиков

7 октября 2015 в 12:39
Добрый день! В законе о применении ККТ сказано, что чеки пробиваются в случае продаже товаров, выполнения работ, оказании услуг. Наша организация заключает договора долевого участия и принимает деньги от дольщиков на основании договора аренды земельного участка и его комплексного освоения в целях жилищного строительства. Должны наша организация пробивать кассовые чеки при получении денег от дольщиков, под какой случай закона это попадает?
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
7 октября 2015 в 12:42
7 баллов Добавить баллы
Цитата (zacolka):Должны наша организация пробивать кассовые чеки при получении денег от дольщиков, под какой случай закона это попадает?
Здравствуйте. Да должна в обязательном порядке. В вашей ситуации договоры участия в долевом строительстве в данном случае следует квалифицировать как договоры купли-продажи будущей недвижимости.

Это  позиция Пленума ВАС РФ, выраженная в постановлении от 11 июля 2011 г. № 54 (п. 4).

А значит в силу № 54-ФЗ нужно использовать ккм.
7 октября 2015 в 15:19
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер