Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как оформить гражданина Украины с разрешением на временное пребывание?

perchinkaaa (автор вопроса)  0 баллов, г. Ростов-на-Дону
7 октября 2015 в 12:53
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить гражданина с РВП? Нужно ли мне, как работодателю, уведомить какие-то службы при трудоустройстве такого работника, если да, то какие? Налоги платятся как и за гражданина РФ? Если нет, то распишите подробнее, пожалуйста. РВП выдан 11.06.2013г. , срок действия до 11.06.2016 г. планирует получить паспорт гр. РФ.
Любовь slfs  9 345 баллов, г. Ростов-на-Дону
7 октября 2015 в 13:20
13 баллов Добавить баллы
Реченька  20 баллов
7 октября 2015 в 13:26
20 баллов Добавить баллы
Добрый день. Надо заключить срочный  трудовой договор (до 11.06.2016). Подать уведомление  в ФМС в течении трёх дней с момента заключения договора ( Приложение №19 к приказу ФМС России от 28.06.1010 №147).  Согласно ст. 224 НК РФ заработная плата работника, являющегося налоговым резидентом РФ, облагается НДФЛ по ставке 13%, а заработная плата работника, не являющегося налоговым резидентом, - по ставке 30%. 
В соответствии со ст. 11 НК РФ налоговыми резидентами являются физические лица, фактически находящиеся на территории России не менее 183 дней в календарном году.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ефимов Павел  89 242 балла, г. Ивантеевка-2
7 октября 2015 в 13:39
Здравствуйте.
В устоявшемся сокращении РВП последняя буква означает проживание и по сроку в 3 года видно.
Все взносы, и он может подтвердить ставку 13% копиями миграционного учёта. До получения Вида на жительство может работать только в субъекте РФ, выдавшем РВП.
15 октября 2015 в 15:35
Добрый день.
Цитата (Реченька):Надо заключить срочный  трудовой договор (до 11.06.2016).
Договор оформляется бессрочным, если нет оснований, предусмотренных ст. 59 ТК РФ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер