Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подтверждение расходов без документов поставщика

7 октября 2015 в 14:09
Уплачен аванс за теплоэнергию.  Теплоэнергия получена.  Поставщик документы не предъявит.
Есть ли шанс списать на расходы  каким-либо внутренним актом?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
7 октября 2015 в 14:26
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
12 октября 2015 в 17:42
Добрый день.
В бухгалтерском учете по согласованию с учредителями принять расходы можно.
А вот в налоговом - не выполняется условие, предусмотренное п. 1 ст. 252 НК РФ:  
Цитата:Расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты..., осуществленные (понесенные) налогоплательщиком.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер