Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Входит ли отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет в расчетный период среднего заработка?

7 октября 2015 в 15:41
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста берется ли период отпуска по беременности и родам и отпуск до 1,5 лет в расчетный период среднего заработка при выходе на работу? я находилась в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 10 мес), меня от работы направили на учебу (одним и тем же числом выход на работу на неполный рабочий день  и отправление на учебу) с сохранением среднего заработка. Работаю с августа 2013 года.
Олеся Селезнева Модератор
7 октября 2015 в 15:47
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
nataa  73 115 баллов, г. Свердловская область
7 октября 2015 в 18:08
Добрый вечер!
При расчете среднего заработка руководствуются Положением, утв. ПП №922. 
В соответствии с п. 5 из расчетного периода исключается время и начисленные за этот период суммы, когда работник находился в отпуске по БиР и по уходу за ребенком.
В вашем случае, при отсутствии заработка и отработанных дней в расчетном периоде (в течение 12 предшествующих месяцев), расчетным периодом будут 12 месяцев перед отпуском по БиР (согласно п. 6 Положения).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер