Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Код вида операции при восстановлении НДС

7 октября 2015 в 16:17
Добрый день! Организация на ОСНО, ООО. Подскажите пожалуйста, у нас ошибочно были оприходованы услуги в июле месяце. В августе сделала сторно этого документа, по 19 сч НДС восстановила НДС в книгу продаж. Можно ли в таких случаях восстанавливать, взятый НДС к вычету в июле, с кодом 21. Дело в том, что у нас происходит закрытие каждый месяц, и соответственно в июль я залезть не могу.Т.к. все это в одном периоде происходит, я не могу сделать это сторно "Корректировкой поступления", т.к эта ошибка сядет доп.листом к июльской книге покупок.Спасибо.
НКК Консультант
14 октября 2015 в 11:13
Цитата (Рузалька):Добрый день! Организация на ОСНО, ООО. Подскажите пожалуйста, у нас ошибочно были оприходованы услуги в июле месяце. В августе сделала сторно этого документа, по 19 сч НДС восстановила НДС в книгу продаж. Можно ли в таких случаях восстанавливать, взятый НДС к вычету в июле, с кодом 21. Дело в том, что у нас происходит закрытие каждый месяц, и соответственно в июль я залезть не могу.Т.к. все это в одном периоде происходит, я не могу сделать это сторно "Корректировкой поступления", т.к эта ошибка сядет доп.листом к июльской книге покупок.Спасибо.
Добрый день!

У Вас идет речь не о восстановлении НДС (п. 8 ст. 145, п. 3 ст. 170, ст. 171.1 НК РФ), а об исправлении ошибки в виде неправомерно примененного вычета. Так как налоговым периодом по НДС является квартал, то Вам нужно внести исправления в книгу покупок за 3 квартал 2015 г. в порядке, установленном п. 9 Правил ведения книги покупок, применяемой при расчетах по налогу на добавленную стоимость (утв. Постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер