Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перерасчет больничного в связи с заменой лет

7 октября 2015 в 22:40
здравствуйте!подскажите пожалуйста, мой первый больничный лист оплатили по минимуму т.к я была в 13году по уходу за ребенком сегодня я написала заявл. о замене лет но мне сказали что первый мой больничный (с 27.08.15 по 13.09.15) по новому оплачивать не будут, а следующий который я им принису расчитают по-новому. неужели первый бол. лист нельзя перерасчитать?
юлия79  250 673 балла, г. Омск
9 октября 2015 в 08:12
Добрый день!

Цитата (Екатерина21):неужели первый бол. лист нельзя пересчитать
Можно.
Согласно п.1 ст.14 255 ФЗ вы имеете право написать заявление на замену лет при условии,что это приведет к увеличению пособия.

Воспользуйтесь https://www.buhonline.ru/calculators/sick#_
Напишите заявление в двух экземплярах и сдайте в бухгалтерию.Один экземпляр с отметкой о принятии документа оставьте у себя.
Напомните бухгалтеру о существовании трудовой инспекции,в случае отказа.
9 октября 2015 в 09:00
Цитата (юлия79):Напишите заявление в двух экземплярах и сдайте в бухгалтерию.
Спасибо за ответ! Заявление на имя гл. бухгалтера? В свободной форме или есть образец?
Текст примерно такой должен быть - Прошу перерасчитать мой бол. лист с... по... в связи с моим заявлением от 07.10.15 о замене лет (2013 на 2011) при расчете.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  250 673 балла, г. Омск
9 октября 2015 в 09:27
9 октября 2015 в 09:45
такое заявление на замену лет я написала (07.10. 15), но мне сказали что оно не распространится на мой первый бол. лист (с 27.08 по 13.09 15) который оплачен уже в сентябре и доплаты за него не будет !
а по моему заявлению о замене лет начнут расчитывать мой следующий бол. лист который я им в октябре принесу и так далее... вот в чем вопрос -  что мне ещё написать чтобы они мне и его пересчитали заново,  ведь разница там приличная получается (доход 2013 - 65 т. руб, а 2011 - 290т. руб)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер