Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перерасчет больничного в связи с заменой лет

7 октября 2015 в 22:40
здравствуйте!подскажите пожалуйста, мой первый больничный лист оплатили по минимуму т.к я была в 13году по уходу за ребенком сегодня я написала заявл. о замене лет но мне сказали что первый мой больничный (с 27.08.15 по 13.09.15) по новому оплачивать не будут, а следующий который я им принису расчитают по-новому. неужели первый бол. лист нельзя перерасчитать?
юлия79  226 923 балла, г. Омск
9 октября 2015 в 08:12
Добрый день!

Цитата (Екатерина21):неужели первый бол. лист нельзя пересчитать
Можно.
Согласно п.1 ст.14 255 ФЗ вы имеете право написать заявление на замену лет при условии,что это приведет к увеличению пособия.

Воспользуйтесь https://www.buhonline.ru/calculators/sick#_
Напишите заявление в двух экземплярах и сдайте в бухгалтерию.Один экземпляр с отметкой о принятии документа оставьте у себя.
Напомните бухгалтеру о существовании трудовой инспекции,в случае отказа.
9 октября 2015 в 09:00
Цитата (юлия79):Напишите заявление в двух экземплярах и сдайте в бухгалтерию.
Спасибо за ответ! Заявление на имя гл. бухгалтера? В свободной форме или есть образец?
Текст примерно такой должен быть - Прошу перерасчитать мой бол. лист с... по... в связи с моим заявлением от 07.10.15 о замене лет (2013 на 2011) при расчете.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  226 923 балла, г. Омск
9 октября 2015 в 09:27
9 октября 2015 в 09:45
такое заявление на замену лет я написала (07.10. 15), но мне сказали что оно не распространится на мой первый бол. лист (с 27.08 по 13.09 15) который оплачен уже в сентябре и доплаты за него не будет !
а по моему заявлению о замене лет начнут расчитывать мой следующий бол. лист который я им в октябре принесу и так далее... вот в чем вопрос -  что мне ещё написать чтобы они мне и его пересчитали заново,  ведь разница там приличная получается (доход 2013 - 65 т. руб, а 2011 - 290т. руб)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер