Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Миланья

Неверный ОКАТО в декларации по УСНО

Добрый вечер! Недавно обнаружила, чтов декларации по единому налогу указала неверный ОКАТО.Другого города области,но подавала в свою налоговую. Какие сейчас действия, будет ли декларация считаться непринятой?
ОтветитьНовый вопрос. . .
29 мая 2011 в 21:21
Добрый день.
А каким способом сдавали?
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
30 мая 2011 в 05:54
лично на флэшке и почему-то когда принимали ничего по этому поводу не сказали, и письма никакого не приходило.
30 мая 2011 в 07:53
Но бумажный-то экземпляр с отметкой на руках у Вас есть?
Думаю, сейчас достаточно просто подать уточненку с верным ОКАТО и проблем никаких не будет.
30 мая 2011 в 10:18
ДА,есть.спасибо.
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет
30 мая 2011 в 14:41
Сегодня ходила в налоговую с этим вопросом. Мне сказали ( как вы и посоветовали) подать уточненку,но почему-то разговор был такой, что будет начисление пени. Причем тут пени, я так и не поняла, если декларация была подана.Надо сейчас писать письмо с пояснениями? Налог уплачивался по верному ОКАТО, скажите правомерно ли это?
30 мая 2011 в 14:47
Пени начисляются при просроченных платежах.
Если все было уплачено верно, то их, по моему мнению, быть не должно.
Письмо писать не нужно. Просто сдайте уточненку.

Отвечаю теоретически - сама с такой ошибкой никогда не сталкивалась.
Может быть кто-то подскажет более детально, исходя из реального собственного опыта.
aleksandra1986 43 657  баллов, г. Хабаровск
30 мая 2011 в 14:53
Вам еще эта статья может помочь 05/03/2008 Материалы газеты "Учет. Налоги. Право - Северо-Запад" N9, 2008 "Неверный код ОКАТО – как в спорте: требует мобилизации сил и быстроты реакции"
Бухгалтерия
Заполните и сдайте через интернет декларации по земельному, транспортному и «имущественному» налогам
30 мая 2011 в 14:57
спасибо