Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Первые проводки для ИП при ведении бухгалтерского учета

Евгений Химич (автор вопроса)  0 баллов, г. Краснодар
7 октября 2015 в 23:33
Подскажите пожалуйста как мне лучше провести первые платежи.

Я, ИП (УСН) понимаю, что бух учет для ИП можно не вести, но в качестве своей "кассовой дисциплины" собираюсь вести всю бухгалтерию =).

Ситуация следующая.
Я внес в банк на расчетный счет 13863 рубля (данные денежные средства являются личными средствами предпринимателя) и теперь думаю как мне их лучше всего провести?

Ход моих действий описан ниже, но я что-то сомневаюсь в правильности:
1. Я создал ПКО (вид операции → прочий приход, сумма 13863, счет учета 50.01, счет кредита 66.03, основания: "Внесение в кассу личных денежных средств предпринимателя")
2. Я создал РКО (вид операции → Взнос наличными в банк, сумма 13863, счет учета 50.01, счет кредита 51, основания: "Внесение в кассу личных денежных средств предпринимателя")
3. Банковскую выписку провел (вид операции → Прочее поступление, счет учета 51, счет кредита 50, основания: "Внесение в кассу личных денежных средств предпринимателя")

Когда я загружаю кассовую книгу, мне пишет "Обороты по документам и проводкам не совпадают".

Второй вопрос — может ли ИП вносить деньги в банк не через "кассу" т.е. в кассовый документах это не фиксировать?
Вот взял личные средства и кинул на счет Улыбаюсь
Ирина Таша  33 746 баллов, г. Калуга
8 октября 2015 в 10:26
Добрый день!
Цитата (Евгений Химич):2. Я создал РКО (вид операции → Взнос наличными в банк, сумма 13863, счет учета 50.01, счет кредита 51, основания: "Внесение в кассу личных денежных средств предпринимателя")
На РКО следует остановиться. Проводки по внесению денежных средств на расчетный счет  делают одной проводкой, т.е. либо РКО, либо банковской выпиской.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер