Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выбор системы налогообложения для вновь созданного ООО

8 октября 2015 в 00:16
Здравствуйте! Скажите, имеет ли льготы вновь созданное ООО.Подали документы на регистрацию и не выбрали какое выбрать для себя  налогообложением. Поясните пожалуйста какую систему лучше выбрать.Записал почти все виды деятельности.
 Спасибо.                      
                                              С уважением Дмитрий Дашкевич.
Гражданка Шилова  195 037 баллов, г. Белгород
8 октября 2015 в 12:10
Цитата (DiMON DASH):Здравствуйте! Скажите, имеет ли льготы вновь созданное ООО.Подали документы на регистрацию и не выбрали какое выбрать для себя  налогообложением. Поясните пожалуйста какую систему лучше выбрать.Записал почти все виды деятельности.
 Спасибо.                      
Здравствуйте!
Это зависит от того, какой именно деятельностью будет заниматься созданное ООО.
Александр Погребс Главный консультант
8 октября 2015 в 15:44
Добрый день!
Цитата (DiMON DASH):Поясните пожалуйста какую систему лучше выбрать.
Выбор налоговой системы зависит от множества факторов. И решение принимать только Вам.
Мы можем только дать общие принципы и алгоритм выбора.
Рекомендую материал, который размещен в теме "Выбор налоговой системы".
Материал, правда, основан на редакции налогового законодательства 2010 года, но алгоритм выбора актуален и в нынешней редакции.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
10 октября 2015 в 23:07
Доброго Вам  времени суток! У меня портовые перевозки и строительство. Я буду нанимать (арендовать) транспорт и спец технику. Многие из этих организаций без НДС,скажите какую все таки выбрать систему налога обложения или может есть определенные договора по которым я могу работать с ними и перечислять им заработанные средства не в ущерб своей организации.Иначе это как мне кажется утопия,все налоги ложатся на меня.Помогите пожалуйста мне разобраться с этим. Может есть какой то выход? Жду  от Вас скорейшего ответа.
Александр Погребс Главный консультант
12 октября 2015 в 09:14
Добрый день!
Цитата (DiMON DASH):Может есть какой то выход?
А выход из чего Вы ищите?
Вы еще не выбрали налоговую систему, а уже делаете вывод:
Цитата (DiMON DASH):все налоги ложатся на меня.
Видимо, Вы уже сделали расчеты по разным вариантам налоговой системы, раз делаете такой однозначный вывод.
Так приведите эти расчеты, посмотрим вместе.

В принципе, любое новое дело начинается с бизнес-плана.
Это название наукообразное, а на деле, прежде, чем первый рубль вложить, всегда считают окупаемость этого рубля.
Сколько можно продать (услуг оказать) какой доход получить, какие расходы при этом нужно совершить и сколько налогов заплатить.
Как видите, налоги на самом последнем месте в расчете. Поскольку не они определяют бизнес, а то что я бы назвал "технологией бизнеса". 
Налоги - вторичны. Но их тоже нужно считать и сравнивать.

Попробуйте начать считать, а мы поможем. А за Вас мц ничего посчитать не сможем, поскольку ничего о вашем бизнесе и его "технологии" не знаем.

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер