Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Валюта на транзитном счете

8 октября 2015 в 08:13
Добрый день. 
Помогите ,пожалуйста, как быть в моей ситуации.
ООО на ОСНО.
30.09.2015г на транзитный счет поступила валюта в у.е. В этот день мы ее не видели. а отразилась  и показались( в клиент-банке) только 01.10.
Эти деньги пришли  из Китая за услуги. Счет выставлен был по 0 % ставке. Как мне быть?Показывать как аванс? Ведь 30.09. квартал окончился. Спасибо
НКК Консультант
13 октября 2015 в 14:38
Цитата (Л-М):Добрый день. 
Помогите ,пожалуйста, как быть в моей ситуации.
ООО на ОСНО.
30.09.2015г на транзитный счет поступила валюта в у.е. В этот день мы ее не видели. а отразилась  и показались( в клиент-банке) только 01.10.
Эти деньги пришли  из Китая за услуги. Счет выставлен был по 0 % ставке. Как мне быть?Показывать как аванс? Ведь 30.09. квартал окончился. Спасибо
Добрый день!

В бухучете данная сумма должна быть отражена в том периоде, к которому относится, т.е. 30.09.2015 г. (п. 1 ст. 10 Закона "О бухгалтерском учете").

Что касается НДС, то не совсем понятно, о каких услугах, облагаемых НДС по ставке 0%, идет речь, так как их перечень строго ограничен (п. 1 ст. 164 НК РФ).
Вопрос касаемо НДС, с учетом дополнительных пояснений, по правилам форума нужно задать в новой теме налогового раздела форума.
13 октября 2015 в 14:52
Спасибо огромное за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер