Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли фиксировать поставки алкоголя на компьютере, который находится не в магазине?

8 октября 2015 в 09:25
Здравствуйте!Скажите кто знает,для фиксации через ЕГАИС поставок алкогольной продукции компьютер с соответствующим ключом и программой обязательно должен находиться в магазине? У меня 1 магазин розничной торговли ,бухгалтерию и учет алкоголя веду на дому.Могу ли я на дом.компьютер установить и вести отчетность дома хотя бы до 01.07.2016 года ( до момента фиксации розничной продажи) спасибо.
Oksa-79  53 балла
8 октября 2015 в 10:04
Добрый день! Думаю не можете вести ЕГАИС дома, к вам же поставщики не домой приезжают, а в магазин.  Именно в магазине принимают товар и/или подтверждают накладные в ЕГАИС, или формируют акт о расхождении. И возвраты поставщику обязаны фиксировать в ЕГАИС.
Если я не ошибаюсь, с 01.01.16 г. алкоголь, с нанесенными на него ФСМ и АМ, должны учитывать по марочно.
8 октября 2015 в 10:13
спасибо за ответ, вот где бы узнать точнее все таки можно или нет....понятно ,что с 01.07.2015 года только в самом магазине надо будет вести учет продажи алкоголя...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Oksa-79  53 балла
8 октября 2015 в 10:59
9 баллов Добавить баллы
Вот это почитайте:
  Информационное сообщение для организаций оптового и розничного звеньев алкогольного рынка
30.07.2015
Федеральный закон от 29.06.2015 № 182-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" внес изменения в перечень лиц, обязанных представлять сведения в ЕГАИС. 
На портале http://egais.ru Росалкогольрегулированием размещены техническая документация и инструкции по подключению к системе ЕГАИС оптовых и розничных организаций. В настоящее время Росалкогольрегулирование совместно с подведомственной организацией ФГУП «Центринформ» осуществляет консультации участников алкогольного рынка по вопросам подключения и функционирования системы. 
При этом, Росалкогольрегулирование не имеет отношение к иным организациям, которые в настоящее время проводят обучение по подготовке специалистов по эксплуатации и администрированию ЕГАИС для организаций оптовой и розничной торговли и не несет никакой ответственности за даваемые ими разъяснения и консультации.
Как вариант, удаленку подключите для контроля  работы магазина в ЕГАИС, но подключать надо магазин, согласно его КПП(обособки).
15 октября 2015 в 12:17
Добрый день.
Думаю, что полезным будет просмотреть и видеозапись совещания по вопросам ЕГАИС в розничном звене.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер