Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДФЛ с суммы материальной помощи

8 октября 2015 в 10:11
Здравствуйте). Подскажите пожалуйста. Руководитель принял решение выплатить работнику в связи со свадьбой материальную помощь 7000руб. Но из справки 2-НДФЛ с прошлого места работы я вижу, что он уже получал в этом году в феврале материальную помощь в размере 500руб. (код 2760 - 500руб, код 503 - 500руб.). Вопрос: нужно ли мне при обложении налогами и взносами учитывать эту выданную в другой организации матпомощь в 500руб, т.е. не облагать 3500руб; или же я имею право не обложить 4000руб? Заранее очень благодарна за ответы)
ПомБух  64 178 баллов, г. Челябинск
8 октября 2015 в 11:13
Здравствуйте.
Цитата (Юлия Гри):нужно ли мне при обложении налогами и взносами учитывать эту выданную в другой организации матпомощь в 500руб, т.е. не облагать 3500руб
Не совсем так.

Сумму выданной в другой организации матпомощи Вы учитывать не должны, поскольку 
Цитата (п.3 ст.226 НК РФ):Исчисление суммы налога производится без учета доходов, полученных налогоплательщиком от других налоговых агентов
А вот сумму предоставленного вычета, указанную в 2-НДФЛ
Цитата (Юлия Гри):код 503 - 500руб.
Вы должны учесть.

Если на предыдущем месте работы был предоставлен вычет в размере 500 руб, то Вы можете предоставить вычет в размере 4000-500=3500 руб.
8 октября 2015 в 11:56
Большое спасибо). Осталось придумать как это провести в 1С Зик 7.7((
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
8 октября 2015 в 11:59
Добрый день. На всякий случай напомню Вам, что это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер