Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Формирование авансового платежа по налогу на имущество

Валюня (автор вопроса)  122 балла, г. Москва
8 октября 2015 в 10:14
Добрый день!Пожалуйста помогите разобраться,ООО(ОСНО)Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.38) (http://v8.1c.ru/buhv8/).Формирую аванс на имущество,данные не корректны и не соответствуют ОСВ, может что в настройках? Работа новая , как раньше формировали не знаю, но смотрю предыдущие сформированы правильно.Спасибо.
leksevna  35 794 балла
8 октября 2015 в 11:03
Добрый день!

Цитата (Валюня):данные не корректны и не соответствуют ОСВ, может что в настройках?
уточните , пожалуйста, что конкретно не соответствует.  

Цитата (Валюня):как раньше формировали не знаю, но смотрю предыдущие сформированы правильно
возможно предыдущие правились вручную. Для интереса сформируйте, не сохраняя, отчет за предыдущий период и посмотрите также программа заполнит или нет.
8 октября 2015 в 11:07
Формирую прежние отчеты ,так же получается как и у меня не правильно, естественно не сохраняю, ст-ть имущества вообще не понятно откуда берется.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
leksevna  35 794 балла
8 октября 2015 в 11:31
Цитата (Любовь Радке):
Цитата (Валюня):данные не корректны и не соответствуют ОСВ, может что в настройках?
уточните , пожалуйста, что конкретно не соответствует.  
8 октября 2015 в 13:57
В ОСВ ст-ть осн средств одна, а в отчете другая, какие то осн. средства имеют льготу ,смотрю все приобретены после 2014 года, где что посмотреть льготы наверное нужно.
leksevna  35 794 балла
8 октября 2015 в 15:36
Сформируйте  Ведомость ОС из раздела Ос и НМА - Отчеты. Стоимость из ведомости равна стоимости в отчете?
8 октября 2015 в 16:55
т.е  ведомость амортизации ОС и ОСВ01-ОСВ2 равны между собой ,в отчет все проставила в ручную. В ОС есть движимое имущество которое принято на уч 14 году на него налог не начисляется вот все проставляла в ручную автоматом не заполнилось и еще в разделе 2 два листа в одном опять же не поняла откуда взялись суммы ,сумма движимого имущества1708636там стоит 21441278 и во втором листе 33944455 итого 55385733 в ведомости ОС остаточная стоимость, я убрала один лист где 21441278 во втором поставила 55385733 и льготируемое 1708636 и так по каждому месяцу, автоматом у меня не заполнилось(
leksevna  35 794 балла
8 октября 2015 в 17:28
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Валюня):В ОС есть движимое имущество которое принято на уч 14 году на него налог не начисляется
то есть оно не попала в отчет по авансам на имущество?
Цитата (Валюня):т.е  ведомость амортизации ОС и ОСВ01-ОСВ2 равны между собой ,в отчет все проставила в ручную
обычно суммы из ведомости равны суммам в отчете по авансам на имущество. В ведомости, правда, показывается все в куче. Нужно делать отборы, чтобы получить суммы, которые попадают в отчет по имуществу.
Kamushek  143 388 баллов
8 октября 2015 в 17:45
12 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Валюня):Средства имеют льготу ,смотрю все приобретены после 2014 года, где что посмотреть льготы наверное нужно.
В отчете "Авансы по налогу на имущество" есть кнопка "Ставки налога на имущество", нажмите ее и на второй закладке "Объекты с особым порядком налогообложения " что-то есть?
Там заполнено все правильно?
9 октября 2015 в 08:05
Доброе утро! на второй закладке ничего нет к сожалению.
leksevna  35 794 балла
9 октября 2015 в 08:15
В разделе 2 сведения могут отображаться на нескольких листах (кол-во указывается снизу). Проверьте, может быть сведения по остальным ОС на других листах?
Kamushek  143 388 баллов
9 октября 2015 в 08:39
Цитата (Валюня):на второй закладке ничего нет к сожалению.
Если вы ведете учет в этой программе с 2012 года, если у вас нет лизингового оборудования, нет льгот,  то на ней ничего не должно быть.
Авансы должны рассчитываться правильно, если у вас для каждой единицы ОС правильно заполнено поле "Группа учета ОС".
9 октября 2015 в 08:42
Кол-во по какой строке, тоже не вижу кол-ва.
leksevna  35 794 балла
9 октября 2015 в 08:48
Цитата (Валюня):Кол-во по какой строке, тоже не вижу кол-ва.
Прикреплен 1 файл:
Kamushek  143 388 баллов
9 октября 2015 в 08:48
Цитата (Валюня):Кол-во по какой строке, тоже не вижу кол-ва.
Я не поняла к чему относится ваше сообщение. Чтобы процитировать, надо выделить текст и нажать кнопку "Цитировать".
Я еще раз прочитала тему и не нашла упоминания о количестве, ОС не учитываются по количеству, учет по ОС ведется в разрезе каждой единицы ОС.
9 октября 2015 в 09:01
Я поняла, смотрите на одном листе беру по одному месяцу 33944455 на другом листе 21441278, в общем ст-ть всего имущества 55385733 на движимое имущество не начисляется налог 1708638, не понимаю почему так то разделись суммы? да 1708638 в отчете нигде не проставляется, я его взяла из ведомости ОС
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер