Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет декретных

8 октября 2015 в 10:21
Добрый день! В этом году с сентября я вышла из отпуска по уходу за ребёнком. Недавно я узнала, что снова беременна. Это новость-радость для нашей семьи. Но теперь я озадачилась, какие же крохи я получу в этот раз? В декрет я предположительно уйду с 1 апреля 2016 г., те отработаю 8 мес. Моя з/п составляет около 30000 р грязными Как будут расчитывать мои декретные? Первому ребёнку 4 января 2016 г исполнится три года, если это важно для расчета. В прошлый раз у меня был выбор-считать за два или один год.  И там сумма была хорошая, около 120 000. Мне выгоднее было считать за один, так как з/а немного подросла. А теперь что? 😢 Заранее спасибо за ответ.
ПомБух  64 210 баллов, г. Челябинск
8 октября 2015 в 11:29
Здравствуйте.
Цитата (Екатерина Брык):Как будут расчитывать мои декретные?
Из заработка за 2014 и 2015 годы, т.е. примерно (т.к. нет точных данных) так:
СДЗ = Зарплата за 4 месяца 2015 года / количество календарных дней за 4 месяца 2015 года = 30000*4/122 = 983.61
Сумма пособия по БиР за 140 дней = СДЗ*140 = 137705.4

Поскольку в 2014 и 2015 годах Вы были в отпуске по уходу, их можно заменить (один или оба) на 2012 и 2013.
В 2013, скорее всего, тоже не было заработка, поэтому имеет смысл попробовать заменить 2014 на 2012.

Что будет выгоднее, можете посчитать сами: https://www.buhonline.ru/calculators/decret
"Теория" расчёта в доступой форме: https://www.buhonline.ru/pub/comments/2013/3/7155
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер