Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение задолженности по страховой части в разделе 1 отчетности за 9 месяцев

Майрануш (автор вопроса)  11 баллов, г. Москва
8 октября 2015 в 11:30
Доброе утро, многоуважаемые форумчане. Снова обращаюсь к вам. У меня такой вопрос: есть задолженность с 2013 г. по страховой части 0,22. В отчете за полугодие эту зад-сть перекинули из гр. 4 на гр.3. Пока еще не погашена зад-сть. теперь, хочу уточнить, как должен выглядеть раздел 1. Зад-сть 0,22 будет в гр. 4 стр. 100, 130, 140, а в гр. 3 стр. 130 и 150? Или я думаю не правильно. Подскажите, пожалуйста. Буду очень и очень благодарна.
KEGa  47 644 балла, г. Екатеринбург
8 октября 2015 в 13:49
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
А зачем задолженность из графы 4 перекинули в графу 3? Согласно порядку заполнения
.
Цитата (постановление Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 16 января 2014 года № 2п): значения граф строки 100 должны быть равны значениям соответствующих граф строки 150 Расчета за предыдущий расчетный период;
при наличии переплаты в графе 4 строки 150 Расчета за предыдущий расчетный период значение графы 3 строки 100 Расчета за текущий расчетный период должно быть равно сумме значений граф 3 и 4 строки 150 Расчета за предыдущий расчетный период;
значение графы 4 строки 100 не должно быть меньше нуля 
У  Вас до конца года в графе 4 стр.100 должна быть сумма 0.22 и, если задолженность не погашена, то эта же сумма в строках 130  и 150.
Майрануш (автор вопроса)  11 баллов, г. Москва
8 октября 2015 в 16:06
Спасибо за отклик, KEGa. В пенсионном требовали перекинуть задолженность из гр. 4 в гр. 3.  Стр. 150 гр.4 должна быть пустым, а задолженность надо показывать в стр. 150 гр. 3. А задолженность остается  стр. 130 и 150 в графе 3 или гр. 4, или и там, и там? (пока за 9 месяцев)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер