Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пособие при увольнении работницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком

Наталья Прохорова (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
8 октября 2015 в 11:47
Добрый день. Помогите, пожалуйста, в таком вопросе. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. У нас обособленное подразделение в СПб, главный офис в Москве. Сейчас в СПб открывают новую фирму и хотят чтобы я написала заявление по собственному желанию, меня уволят, и примут в новую фирму. В связи с этим, у меня большие сомнения, каким образом будет начисляться мне пособие по уходу за ребёнком, сумма выплат сохранится или нет? Получается что я должна уволиться, потом меня примут (хотя бы на один день), а потом я снова пишу заявление об отпуске по уходу за ребёнком. Заранее спасибо за помощь.
Любовь slfs  9 329 баллов, г. Ростов-на-Дону
8 октября 2015 в 12:19
Цитата (Наталья Прохорова):хотят чтобы я написала заявление по собственному желанию, меня уволят, и примут в новую фирму.
Добрый день. Вы можете уволится и устроиться в новую фирму, но вы не обязаны это делать. Уволить они вас могут только при ликвидации организации.
Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

При приеме в новую организацию отпускные будут рассчитываться заново, и если будет предоставлена справка 182н с вашего филиала в новую фирму, взят тот же период (возможно вам нужно писать заявление о замене лет расчетного периода) то вы должны получать те же деньги до 1,5 лет.
К тому не забывайте что при увольнении по собственному желанию они должны вам выплатить компенсацию неиспользованного вами ежегодного оплачиваемого отпуска.

Другой вопрос пройдет ли это в ФСС одобрят выплаты или нет, т.к. непосредственно перечисляет пособия. 
Поэтому лучше по исполнению 1,5 лет перейти в другую фирму и не по собственному желанию, а переводом из одной фирмы в другую. Это уже нужно обсуждать со своим работодателем, т.к. в этом случае у вас будет идти непрерывный трудовой стаж.
Наталья Прохорова (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
8 октября 2015 в 12:22
А сейчас переводом они могут сделать? А не увольнением. И почему фсс может отказать в компенсации?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер