Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Из-за курсовых разниц не сходятся данные декларации по налогу на прибыль и по НДС

8 октября 2015 в 11:52
Добрый день! помогите правильно дать ответ в налоговую. пришло требование из налоговой с просьбой дать разъяснение почему не сходиться декларация по налогу на прибыль за 6 мес и НДС за 1,2 кв. разница у меня получилась из-за внереализационного дохода (курсовые разницы), т.к. есть договоро, который заключен в валюте, а оплата идет в рублях на день оплаты по курсу ЦБ. Сломала всю голову, как правильно сформулировать ответ в налоговую. за ранее спасибо.

видимо сегодня никто не поможет!!
Любовь slfs  9 329 баллов, г. Ростов-на-Дону
8 октября 2015 в 13:21
Добрый день. В декларации по налогу на прибыль в строке доходы от реализации код строки 010 сумма больше на сумму курсовых разниц, по сравнению с отчетом по НДС, так?
 Напишите дословно что написано в требовании.
8 октября 2015 в 13:23
строка 010 декларация по налогу на прибыль совпадает с НДС, а еще есть строка 020 внереализационные доходы. вот если сложить 010 и 020, то уже с ндс совпадать не будет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
8 октября 2015 в 13:26
Цитата (Любовь slfs):Добрый день. В декларации по налогу на прибыль в строке доходы от реализации код строки 010 сумма больше на сумму курсовых разниц, по сравнению с отчетом по НДС, так?
 Напишите дословно что написано в требовании.
реализация по данным декларации по налогу на прибыль за 6 мес - 1425248
совокупная реализация за 2015 год по данным декларации НДС - 1422196
расхождение налоговых баз по данным и прибыли  - 3052
8 октября 2015 в 13:42
Цитата (белка87):расхождение налоговых баз по данным и прибыли  - 3052
Я так понимаю 3052 это и есть внереализационный доход.
" На ваше Уведомление с требованием предоставления пояснений № и дата требования даем следующие разъяснения:

Налоговые базы по данным НДС и прибыли разнятся на сумму внереализационных доходов (код строки 020) 3052 р. и  объясняется это тем, что в налоговую базу по прибыли входят доходы от реализации+внереализационные доходы. "
8 октября 2015 в 13:47
большое спасибо!
8 октября 2015 в 13:50
Цитата (Любовь slfs):так понимаю 3052 это и есть внереализационный доход.
" На ваше Уведомление с требованием предоставления пояснений № и дата требования даем следующие разъяснения:

Налоговые базы по данным НДС и прибыли разнятся на сумму внереализационных доходов (код строки 020) 3052 р. и  объясняется это тем, что в налоговую базу по прибыли входят доходы от реализации+внереализационные доходы. "
в следующем (этом) квартале, та же самая ситуация будет и тоже писать разъяснение
8 октября 2015 в 13:52
И еще напишитев письме в налоговую "Приложение Оборотно-сальдовая ведомость по сч. 91.01 за 1 полугодие 2015 г."

К тому же проверьте ОСВ Код строки 020 должен равняться Кр.об.91.01 без НДС (если внереализационные расходы у вас с НДС).
8 октября 2015 в 13:57
Цитата (Любовь slfs):И еще напишитев письме в налоговую "Приложение Оборотно-сальдовая ведомость по сч. 91.01 за 1 полугодие 2015 г."

К тому же проверьте ОСВ Код строки 020 должен равняться Кр.об.91.01 без НДС (если внереализационные расходы у вас с НДС).
Любовь, у меня доходы от реализации по прибыли за 6 мес и реализация по ндс за 1,2 кв - совпадают, если не брать в учет стр 020 по прибыли. как раз эту разницу в 3052р. или я не правильно сделала декларацию за полугодие???
8 октября 2015 в 14:09
Цитата (белка87):у меня доходы от реализации по прибыли за 6 мес и реализация по ндс за 1,2 кв - совпадают, если не брать в учет стр 020 по прибыли. как раз эту разницу в 3052р. или я не правильно сделала декларацию за полугодие???
Все у вас правильно))) Вам нужно подтвердить 3052 как внереализационные доходы отправив налоговой ОСВ 91.01 за полугодие

ОСВ Код строки 020 должен равняться Кр.об.91.01 без НДС (если внереализационные расходы у вас с НДС) таким способ проверяется правильность заполнения строки.
источник бухгалтер-онлайн.ру
Nstya  74 балла, г. Калининград
9 октября 2015 в 12:32
3 балла Добавить баллы
Добрый день, я вчера писала объяснительную по такому же вопросу.
В моей ситуации: разница по выручке НДС и Прибыли, из-за того, что база по НДС (отгрузка в Казахстан, договор в евро) считается согласно ст. 167 п.9.
 Вот что я написала:  
 По требованию  № 4528 от 05.10.2015г.  о представлении пояснений о возникновении расхождений выручки, отраженной налогоплательщиком в налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость, с доходами от реализации, отраженными по строке 010 Листа 02 налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, за полугодие, сообщаем следующее: расхождение связано с отгрузкой, договор по которой заключен в валюте, покупатель является резидентом Республики Казахстан, исчисление дохода в целях налога на прибыль осуществляется в соответствии с п.8 ст. 271 НК РФ, исчисление налоговй базы по налогу на добавленную стоимость осуществляется в соответствии с п.4 ст. 153 и п.9 ст. 167 НК РФ.
    В Вашем случае, думаю не надо много информации давать, просто напишите, что в связи с тем, что договор заключен в валюте, возник внереализационный доход в виде курсовых разниц. 
   Я еще половину текста из самого требования пишу, потом объяснение и все.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер