Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Что делать при выявлении ошибки налоговым органом?

8 октября 2015 в 12:00
Добрый день, уважаемые форумчане.

Пришло мне сегодня требование из налоговой о представлении пояснений по декларации по НДС за 2й квартал 2015года. Там по одной строке не сходится сумма у нас и у поставщика, разница НДС в 2 600 рублей. Дело в том, что сначала отгрузили одно количество товара, которое было оприходовано по копиям УПД, а в итоге товар не приняли на объекте и поставщик сформировал новый документ за теми же номером и датой, но уже на 2 позиции меньше. Об этом я узнала только сейчас, после того, как мне прислали требование из налоговой.
Что мне делать в такой ситуации? Уточненку подавать надо только если самостоятельно обнаружились ошибки нами, а тут выявилось благодаря налоговой...Не сталкивалась еще с таким, помогите советом, пожалуйста!
Заранее спасибо!
ЮлияДм  811 баллов
12 октября 2015 в 15:03
11 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Mantikora1300):Уточненку подавать надо только если самостоятельно обнаружились ошибки нами, а тут выявилось благодаря налоговой..
Подавайте уточненку за за 2 квартал 2015 г, предварительно заплатив сумму недоимки и пени по НДС, в налоговую можно представьте пояснения(примерно так):
В ответ на требование №   от ....  ООО поясняет , что в связи с допущенной ошибкой (технической или арифметической) по сч.фактуре (УПД)  №.... от ...    на сумму...     по контрагенту..., подана уточненная декларация по НДС за 2 квартал 2015 г.

Исправьте ошибки в бухгалтерском и налоговом учете.
12 октября 2015 в 15:44
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер