В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать удаленно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
lili_

Срок обращения в ФСС за возмещением расходов 2011 года

Здравствуйте!
У нашей организации решается вопрос с ФСС по поводу возмещения в суде. Суд только в конце июня. Расходы возникли в октябре 2010. Мы не можем возместить расходы никак. А расходы только добавляются... Вопрос: в течение какого времени можно обращаться в ФСС за возмещением расходов за 2011 год?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 042  балла, г. Тюмень
30 мая 2011 в 10:07
Цитата (lili_):Здравствуйте!
У нашей организации решается вопрос с ФСС по поводу возмещения в суде. Суд только в конце июня. Расходы возникли в октябре 2010. Мы не можем возместить расходы никак. А расходы только добавляются... Вопрос: в течение какого времени можно обращаться в ФСС за возмещением расходов за 2011 год?

3 года
Бухгалтерия
Узнайте о налогах, уплаченных контрагентом, и допущенных им нарушениях
lili_ (автор вопроса) 6 792  балла, г. Казань
30 мая 2011 в 10:24
Обратиться лучше после решения суда? Или можно и сейчас, но при этом ФСС требует указывать к возмещению сумму за минусом той, которую они не хотят возмещать, что вызывает у меня сомнение...
Галина Колмакова 180 042  балла, г. Тюмень
30 мая 2011 в 10:39
Цитата (lili_):Обратиться лучше после решения суда? Или можно и сейчас, но при этом ФСС требует указывать к возмещению сумму за минусом той, которую они не хотят возмещать, что вызывает у меня сомнение...

Почему не хотят возмещать? Не правильно начислили?
lili_ (автор вопроса) 6 792  балла, г. Казань
30 мая 2011 в 13:02
Нет, сотрудница по совместительству, 0,5 ставки, и они посчитали при камеральной проверке, что оклад должен быть вдвое меньше, и, следовательно, вдвое уменьшилось по их расчетам пособие...
Nataly S 278 425  баллов
30 мая 2011 в 13:08
Цитата (lili_):Нет, сотрудница по совместительству, 0,5 ставки, и они посчитали при камеральной проверке, что оклад должен быть вдвое меньше, и, следовательно, вдвое уменьшилось по их расчетам пособие...

А пособие не из МРОТ считали? Если из МРОТ, тогда действительно МРОТ на 0,5.
А если из фактического заработка, то они явно не правы, так как фактический заработок уже подразумевает оплату за 0,5 ставки а не за полную ставку. Ну не из полной же ставки Вы пособие считали!
Бухгалтерия
Получить свежую выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП с подписью ФНС
lili_ (автор вопроса) 6 792  балла, г. Казань
30 мая 2011 в 13:12
Да, они не правы, так как считалось не из МРОТ и оклад прописан в трудовом договоре. Вот только они прицепились к штатному расписанию.
Nataly S 278 425  баллов
30 мая 2011 в 13:50
В пункте 2 статьи 14 закона 255-ФЗ сказано, что в средний заработок включаются все виды выплат в пользу застрахованного лица, на которые начислены страховые взносы в ФСС.
А что было в штатном расписании?
lili_ (автор вопроса) 6 792  балла, г. Казань
30 мая 2011 в 15:49
В штатном расписании указан оклад 20000 и ставка 0,5. Вот и поделили и получили, что оклад только 10000.
Расчетчик Консультант
30 мая 2011 в 15:57
Цитата (lili_):В штатном расписании указан оклад 20000 и ставка 0,5. Вот и поделили и получили, что оклад только 10000.

А в трудовом договоре что стоит и сколько человек отработал, до того как наступил страховой случай?

Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП