Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательно ли в экспедиторской расписке должны быть номера накладных?

mandjong (автор вопроса)  75 баллов, г. Симферополь
8 октября 2015 в 12:26
Добрый день, уважаемые специалисты!
Александр Погребс Главный консультант
13 октября 2015 в 14:48
Добрый день!
Цитата (mandjong):Добрый день, уважаемые специалисты!
Возможно, Вы хотели спросить то, что вынесено в заголовок вопроса:
Цитата (mandjong):Расходы на доставку товара, полученного одной партией от разных поставщиков
Но и в этом случае слишком короткий и малоинформативный вопрос.

Позволю себе столь же "малоинформативный" ответ.

Расходы по доставке товара от разных поставщиков одной партией можно учесть пропорционально стоимости этих товаров в стоимости этих товаров. Либо общей суммой в расходах на продажу или общехозяйственных расходах.

Успехов!
13 октября 2015 в 21:47
Здравствуйте! Александр, извините, произошла некорректная публикация. Я вообще не дописала текст и удалила его вместе с загаловком, чтобы еще раз проверить указаны ли номера накладных в документах транспортной компании. По сути вопрос касался учета транспортных расходов, когда два разных поставщика отправляют один общий груз. Оказалось, что вписаны обе накладные, так что доказательная база имеется. Видимо что-то не так сделала, раз часть текста опубликовалась, еще раз прошу прощения за беспокойство.
Но, раз уж общаемся, подскажите пожалуйста, обязательно ли в экспедиторской расписке должны быть номера накладных? С логистикой сейчас в Крыму проблемы, выбираем ТК подешевле, что не есть качественно. В последних поставках номера накладных отсутствуют, даже в самом бланке экспедиторской расписки нет такой графы, куда можно вписать ТН. То есть доказать, что оплатила конкретную сумму за конкретный груз я не могу, и это меня смущает. Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
14 октября 2015 в 09:27
Добрый день!
Цитата (mandjong):обязательно ли в экспедиторской расписке должны быть номера накладных? С логистикой сейчас в Крыму проблемы, выбираем ТК подешевле, что не есть качественно. В последних поставках номера накладных отсутствуют, даже в самом бланке экспедиторской расписки нет такой графы, куда можно вписать ТН. То есть доказать, что оплатила конкретную сумму за конкретный груз я не могу, и это меня смущает.
Если "смущает, обязательно требуйте указания номеров накладных.

В принципе, экспедиторская расписка должна быть очень четко привязана к грузу. Ведь экспедитор принимает на себя ответственность за груз. И если что, не дай Бог, нужно, чтобы  сразу было видно, что за груз вез.
Для одних такая привязка производится через привязку к накладным, для других подробным описанием самого груза.
Так что, надо работать с экспедиторами, заставлять их всё делать правильно.

Успехов!
14 октября 2015 в 11:44
БлагоДарю! Буду учиться требовать Улыбаюсь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер