Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Удержан НДФЛ с суммы больничного по беременностям и родам

Юличка67 (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
8 октября 2015 в 12:29
Добрый день. Подскажите сложилась такая митуация, начислила пособие по беременностям и родам и в программе у меня удержал НДФЛ,но ей я все правильно выплатила. А налог оплатила в налоговую. как мне исправить ситуацию правильно?
ПомБух  67 126 баллов, г. Челябинск
9 октября 2015 в 11:03
30 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (Юличка67):начислила пособие по беременностям и родам и в программе у меня удержал НДФЛ,но ей я все правильно выплатила. А налог оплатила в налоговую. 
НДФЛ с сотрудницы Вы не удержали и поэтому не могли "оплатить" его в налоговую, т.к.
Цитата (п.9 ст.226 НК РФ):Уплата налога за счет средств налоговых агентов не допускается
Цитата (Юличка67):как мне исправить ситуацию правильно?
Ошибочно уплаченную сумму можно вернуть на расчётный счёт, написав в ИФНС соответствующее заявление, приложив к нему документы, подтверждающие факт переплаты (п.6 ст.78 НК РФ, письмо ФНС от 19 октября 2011 года N ЕД-3-3/3432@)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер