Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перевод беременной работницы с совместительства на основное место работы

8 октября 2015 в 12:43
Подскажите пожалуйста, в ООО сотрудница работает по совместительству, она беременна. С основного места работы она уволилась по собственному желанию. Директор просит, чтобы мы  ее  работу по совместительству сделали основной. Как мне поступить, как ее переоформить, через увольнение, уволить в один день и в этот же день принять? но она беременная, нарушения по ТК не будет.
rolga_23  114 478 баллов
8 октября 2015 в 14:25
10 баллов Добавить баллы
Цитата (zahha78):Как мне поступить, как ее переоформить, через увольнение
Добрый день.

Переход с работы по совместительству на основное место работы необходимо оформить процедурой увольнение-прием. 

Цитата (zahha78):уволить в один день и в этот же день принять?
Так не получится, необходимо принять работницу следующим днем. Иначе произойдет наложение дат.

Цитата (zahha78):но она беременная, нарушения по ТК не будет.
Работницу будете увольнять по инициативе работницы, т.е. по собственному желанию, поэтому в данном случае нарушений не будет. Запрещено увольнять беременную по инициативе работодателя.

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Nataly S Консультант
8 октября 2015 в 14:48
Здравствуйте.

Не обязательно увольнять сотрудницу и снова ее принимать, информацию по этому вопросу можно получить, пройдя по ссылкам:
https://www.buhonline.ru/pub/press/2009/7/1872
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2011/5/4723
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=158853
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=335694
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=71505
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер