Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нет данных для расчета среднего заработка

Natali-nymph (автор вопроса)  57 баллов, г. Москва
8 октября 2015 в 13:16
Добрый день, прошу совета.

Наша организация находится в г. Москве, на удаленную работу приняли сотрудника а г. Санкт-Петербург, дата начала работы 14.09.2015. На эту дату для данного сотрудника покупали билет до Москвы и обратный билет на 15.09.2015. Если мы оформляем командировку на указанные даты, то как оплатить эти дни? Т.к. для расчета среднего заработка нет данных.
Помогите пожалуйста.
rolga_23  126 490 баллов
8 октября 2015 в 14:46
25 баллов Добавить баллы
Добрый день.

На вопрос, как считать средний заработок при отсутствии расчетного периода, дает ответ Положение об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, которое утверждено Постановлением Правительства от 24.12.2007г. №922.

В п.7 говорится, что если у работника в расчетном периоде (12 предшествующих календарных месяцев) и до его начала нет фактически отработанных дней и начисленной заработной платы, то средний заработок нужно считать по зарплате, начисленной за отработанные дни в месяце трудоустройства.
Если и этих дней нет, например, в первый же день работы сотрудник едет в командировку, то согласно п.8 Положения средний заработок будет рассчитан исходя из оклада или тарифной ставки.

Пример 1
Экспедитор ООО «Автовоз» Незнайкин Н.Н. устроился на работу 09 сентября 2013 года и в этот же день выехал в командировку до 18 сентября включительно. В этом периоде 8 рабочих дней. Оклад работника 30 000 руб. По календарю пятидневной рабочей недели в сентябре 2013 года 21 рабочий день.
Оплата за время командировки составит: 30 000 / 21 * 8 = 11 428,57 руб.
Отметим, что оплата за время командировки равна оплате за эти дни, как если бы командировки не было.
С сайта pommp.ru

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=194301
Natali-nymph (автор вопроса)  57 баллов, г. Москва
8 октября 2015 в 16:04
Спасибо большое, глупый вопрос задала)))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер