Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли сдавать журнал счетов-фактур?

ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
8 октября 2015 в 13:56
Добрый день!
Вот нашла:
Этот регистр обязателен только для посредников (п. 3.1 ст. 169 НК РФ). Причем вести журнал учета нужно как посредникам на общей системе, так и применяющим спецрежим. 
Под посредниками в данном случае понимаются:
– комиссионеры и агенты, которые реализуют либо приобретают товары, работы или услуги от своего имени;

ООО на ОСНО купило товар, пока ещё не оплатила. после того как мы оплатим за товар, то поставщики вернут нам 30% вознаграждения.
Мне нужно сдавать журнал счетов фактур? Ведь с НДС я сдаю книгу покупок и продаж.
12 октября 2015 в 19:06
Добрый день.
Если вы одновременно являетесь и налогоплательщиком и посредником, то в составе декларации по НДС должны сдавать выписки как из книг продажи/покупок, так и из журнала учета выставленных счетов-фактур (см. п. 5.1 ст. 174 НК РФ).
Отдельно подавать журнал в ИФНС не нужно, только если пришлют требование.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер