Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет себестоимости продукции (общепит) при УСН

Kovalchyk (автор вопроса)  58 баллов, г. Саянск
8 октября 2015 в 14:09
Здравствуйте! Помогите произвести расчет правильно, организация при постановке на учет 01.04. выбирала налогообложение УСН д-р, и начала закупать товары, оборудование,все для открытия ресторана и кафе. Открытие ресторана было 01 июля отработав 15 дней подали заявление о постановке на учет ЕНВД. Как мне правильно рассчитать себестоимость за 15 дней работы. В производстве к вычету берется все сырье оплаченное поставщику, у нас весь поступивший товар с 01 апреля оплачен мне его весь брать в расходы или как?
За ранее спасибо!!!!
Александр Погребс Главный консультант
12 октября 2015 в 16:14
Добрый день!
Цитата (Kovalchyk):Помогите произвести расчет правильно, организация при постановке на учет 01.04. выбирала налогообложение УСН д-р, и начала закупать товары, оборудование,все для открытия ресторана и кафе. Открытие ресторана было 01 июля отработав 15 дней подали заявление о постановке на учет ЕНВД. Как мне правильно рассчитать себестоимость за 15 дней работы. В производстве к вычету берется все сырье оплаченное поставщику, у нас весь поступивший товар с 01 апреля оплачен мне его весь брать в расходы или как?
В доходы - вся выручка до момента перехода на ЕНВД.
В расходы - всё оплаченное сырье.
Есть правда небольшой нюанс. Точнее диспропорция.
Расходы могут оказаться куда больше полученных доходов. И это нелогично.
Всё-таки в начале деятельности Вы закупаете продуктов не только на эти 15 дней, но и на дальнейшую деятельность.
Поэтому, на мой взгляд, логичнее было бы списать в расходы только те продукты, которые были использованы.
Хотя, формально, можете списать в расходы всё оплаченное сырье и материалы.

Успехов!
Kovalchyk (автор вопроса)  58 баллов, г. Саянск
15 октября 2015 в 15:16
Спасибо!!!!!!Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер