Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли не показывать убыток при расчете налога на прибыль?

Joubare (автор вопроса)  140 баллов, г. Москва
8 октября 2015 в 14:38
Добрый день!

Вопрос в следующем: не хочется показывать убыток по налогу на прибыль. Если сейчас провести эти расходы в БУ, но не принимать в НУ, то можно ли как-то в будущем эти расходы "выдернуть" из непринимаемых в принимаемые? Или, как говорится, что упало, то пропало?

Спасибо.
НКК Консультант
12 октября 2015 в 23:05
Цитата (Joubare):Добрый день!

Вопрос в следующем: не хочется показывать убыток по налогу на прибыль. Если сейчас провести эти расходы в БУ, но не принимать в НУ, то можно ли как-то в будущем эти расходы "выдернуть" из непринимаемых в принимаемые? Или, как говорится, что упало, то пропало?

Спасибо.
Добрый вечер!

Считаю, что Вы можете заявить данные расходы позднее, в декларации по налогу на прибыль за налоговый период - 2015 г. (п. 1 ст. 285 НК РФ), так как в течение налогового периода доходы и расходы считаются нарастающим итогом и окончательно определяются только по итогам года (п. 7 ст. 274 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер