Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли компания, которая занимается производством, выставить счет на товар?

8 октября 2015 в 14:40
Здравствуйте!Подскажите ,пожалуйста, компания занимается рекламным производством (ООО на УСН доходы минус расходы).
Директор просит выставить счет на диспенсер. Могу ли я выставить счет? и как будет учитываться в бух.учете?
Ирина Таша  33 671 балл, г. Калуга
8 октября 2015 в 15:02
Добрый день!

А Ваша организация не занимается выпуском этих диспенсеров?
8 октября 2015 в 15:44
Нет,только производство рекламы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Байсаров  35 616 баллов, г. Усть-Кут
8 октября 2015 в 16:20
18 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! Я понял так,что диспенсеры у Вас в наличии.В таком случае можете выставить счет на оплату. Чтобы определится в бух.проводках укажите на каком счете они у Вас оприходованы. Если в качестве материалов, то проводки будут следующие Дт62.01Кт91.01 реализация прочего имущества, Дт91.02 реализация прочего имущества Кт10.01-по себестоимости диспенсера. Реализация материалов на сторону учитывается в составе прочих доходов,расходов. ст.7 ПБУ 9\99
Любая коммерческая организация может заниматься любыми видами деятельности. Регистрация ОКВЭД по разовым сделкам,носящим случайный, не систематический характер-не требуется.В Вашем Уставе организации посмотрите статью о видах деятельности, как правило указывают,что " Общество имеет гражданские права и несет гражданские обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных федеральными законами, если это не противоречит предмету и целям деятельности Общества.". Этого достаточно для осуществления любых видов деятельности, даже не заявленных в Уставе.
На продажу излишков материалов регистрировать оптовую торговлю или розничную торговлю в качестве ОКВЭД не требуется.Так как данные излишки образовались, в Вашем случае, в результате основного вида деятельности-оказания услуг. Торговля же предполагает систематическую деятельность по перепродаже товаров.У Вас же это разовая,случайная сделка.
8 октября 2015 в 17:25
Спасибо Вам большое за ответ.вы мне очень помогли.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер